Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Alle Samstag-Ergebnisse im Amateurfußball

Bregenz-Routinier Robert Golemac hatten allen Grund zur Freude.
Bregenz-Routinier Robert Golemac hatten allen Grund zur Freude. ©VOL.AT/Klaus Hartinger
Andelsbuch. Wunderschöne Tore am Fließband brachten die Samstag-Spiele im Fußball-Unterhaus mit teilweise überraschenden Ergebnissen.

FUSSBALL: Regionalliga West

Liga-Liveticker VOL.AT

9. Spieltag

FC Anif – SV Wals/Grünau 1:0 (0:0)

FC Liefering – SV Seekirchen 3:0 (1:0)

TSV St. Johann/Pongau – FC Pinzgau/Saalfelden 4:2 (3:1)

Rivella SC Bregenz – Autohaus Kia FC Hard 5:0 (4:0)

Simma Electronic FC Andelsbuch – FC Mohren Dornbirn 1:1 (0:0)

FC Kufstein – Cashpoint SCR Altach Amateure 2:0 (1:0)

SV Austria Salzburg – WSG Wattens 3:0 (3:0)

TSV Neumarkt – Wacker Innsbruck Amateure 2:2 (1:0)

 

Vorarlbergliga, 6. Spieltag

Fohrenburger Rätia Bludenz – Holzbau Sohm FC Alberschwende 3:0 (2:0)

Kaufmann Bausysteme FC Bizau – Sparkasse FC BW Feldkirch 5:0 (2:0)

 

Landesliga, 6. Spieltag

Admira Dornbirn – Simon Installationen FC Mäder 2:1 (0:1)

Peter Dach FC Koblach – VfB Hohenems 0:3 (0:0)

Golm FC Schruns – TSV Altenstadt 2:0 (0:0)

 

1.Landesklasse, 6. Spieltag

Elektro Graf SC Hatlerdorf – SV Gaißau 1:2 (1:1)

SV frigo Ludesch – Unterberger Automation FC Nüziders 0:2 (0:1)

FC Lustenau Amateure – Metzler Werkzeuge SK Brederis 1:2 (0:0)

 

2. Landesklasse, 6. Spieltag

SV Brauerei Frastanz – Cashpoint SC Tisis 2:2 (2:1)

Fliesen Jams FC Riefensberg – Alfi FC Lingenau 0:2 (0:1)

SPG Großwalsertal – Gasthaus Brauerei FC Krumbach 0:0

Wälderhaus VfB Bezau – Metallbau Rudigier SC St. Gallenkirch 1:2 (1:1)

 

3. Landesklasse, 6. Spieltag

FC Raiffeisen Au – Schertler/Alge FC Lauterach 1b 2:3 (0:3)

Kienreich FC Wolfurt 1b – Autohaus Frainer FC Klostertal 0:5 (0:2)

 

4. Landesklasse, 6. Spieltag

Admira Dornbirn 1b – RW Rankweil 1b 6:3 (1:2)

Peter Dach FC Koblach 1b – VfB Hohenems 1b 1:2 (0:0)

Golm FC Schruns 1b – FC Lustenau 1b 3:0 (1:0)

 

5. Landesklasse, 6. Spieltag

SV Brauerei Frastanz 1b – SK CHT Austria Meiningen 1b 3:6 (2:4)

FC Beschling – TSV Altenstadt 1b 5:4 (0:2)

FC Mittelberg – Cashpoint SC Tisis 1b 3:0 (1:0)

SV frigo Ludesch 1b – SPG Buch/Alberschwende 1c 4:1 (1:1)

Elektro Graf SC Hatlerdorf 1b – SV Gaißau 1b 2:4 (0:1)

Vollbad FC Götzis 1b – Renault Malin FC Sulz 1b 3:4 (1:0)

SPG Großwalsertal 1b – Erne FC Schlins 1b 5:1 (3:0)

 

ÖFB-Nachwuchsmeisterschaft, 4. Spieltag

AKA Hypo Vorarlberg U-18 – AKA Admira Wacker U-18 2:3 (2:2)

AKA Hypo Vorarlberg U-16 – AKA Admira Wacker U-16 1:1 (1:1)

AKA Hypo Vorarlberg U-15 – AKA Admira Wacker U-15 0:2 (0:0)

 

Vorarlbergliga, Frauen, 2. Spieltag

Holzbau Sohm FC Alberschwende – FFC Vorderland 1:4 (1:3)

SPG Beschling/Nenzing – Cashpoint SCR Altach 3:4 (1:1)

 

Landesliga, Frauen, 2. Spieltag

Simma Electronic FC Andelsbuch – BayWaLamag FC Thüringen 11:0 (5:0)

FFC Vorderland 1b – Erne FC Schlins 2:2 (1:2)

SPG FC Lustenau/Austria Lustenau 1b – Metallbau Rudigier SC St. Gallenkirch 0:10 (0:4) 

Fill 1Created with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Alle Samstag-Ergebnisse im Amateurfußball
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen