Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Alle Samstag Ergebnisse im Amateurfußball 1. bis 5. LK und AKA

AKA U-15-Coach Didi Berchtold übernahm dank eines 3:1 Heimsieg die Tabellenführung
AKA U-15-Coach Didi Berchtold übernahm dank eines 3:1 Heimsieg die Tabellenführung ©VOL.AT/Luggi Knobel
Bezau. In den fünf Landesklassen geizten die Stürmer nicht mit Toren: Im Gegenteil die Offensivkünstler hatten ihr Visier zum Auftakt bravourös eingestellt. Die AKA U-15-Elf übernahm die Tabellenführung.

FUSSBALL, Vorarlberger Ligen, ÖFB-Nachwuchsmeisterschaft (14.Spieltag)
Liga-Liveticker VOL.AT
1. Landesklasse, 14. Spieltag
SV Gaißau – SV frigo Ludesch 4:2 (3:1)
Wälderhaus VfB Bezau – Peter Dach FC Koblach 0:1 (0:1)
Rohner Transporte FC Kennelbach – FC Renault Malin Sulz 2:2 (1:1)
Cashpoint SC Tisis – Ruech Recycling RW Langen 1:0 (0:0)
Tabelle: 1. Gaißau 35, 2. Schlins 33, 3. Koblach 30.

2. Landesklasse, 14. Spieltag
FC Intemann Lauterach 1b – Metallbau Rudigier SC St. Gallenkirch 5:3 (2:0)
Gasthaus Brauerei FC Krumbach – Fliesen Jams FC Riefensberg 2:6 (1:2)
Mevo FC Schwarzenberg – Alfi FC Lingenau 0:4 (0:2)
SK Bürs – SPG Spenglerei Burtscher Großwalsertal 5:3 (3:1)
SV Satteins – Cashpoint SCR Altach 1b 5:2 (2:1)
Tabelle: 1. Hittisau 31, 2. Lingenau 27, 3. Riefensberg 25

3. Landesklasse, 14. Spieltag
typico SV Lochau 1b – Autohaus Frainer FC Klostertal 1:6 (0:4)
blum FC Höchst 1b – ZTN SV Gaschurn/Partenen 3:0 (1:0)
Admira Dornbirn 1b – FC Raiffeisen Au 0:1 (0:1)
FC Brauerei Egg 1b – Simma Electronic FC Andelsbuch 1b 1:1 (0:0)
SW Bregenz 1b – Zimm FC Wolfurt 1b, 18, Dichtl
Tabelle: 1. Hohenweiler 33, 2. Gaschurn 29, 3. Egg 1b 27.

4. Landesklasse, 14. Spieltag
FC Schwarzach 1b – World-of-Jobs VfB Hohenems 1b 0:4 (0:2)
Golm FC Schruns 1b – Hella DSV 1b 3:1 (1:0)
FC Bremenmahd – Fliesen Heim FC Sulzberg 1b 1:2 (0:1)
SV Gaißau 1b – FC Doren 3:3 (1:1)
Tabelle: 1. Doren 33, 2. DSV 31, 3. Rankweil 29.

5. Landesklasse, 16. bzw. 14. Spieltag
Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b – Zima FC Langenegg 1b 2:0 (2:0)
Rohner Transporte FC Kennelbach 1b – FC Renault Malin Sulz 1b 1:5 (0:1)
Vollbad FC Götzis 1b – SPG Langen/Doren 1b 3:2 (3:0)
SPG Bezau/Bizau/Mellau 1b – FC Lustenau 1b 2:5 (1:2)
SK CHT Austria Meiningen 1b – FC Beschling 2:2 (1:1)
Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 1b – SC Vandans/Montafon 4:3 (2:1)
SK Bürs 1b – SPG Spenglerei Burtscher Großwalsertal 1b 1:1 (1:0)
SV frigo Ludesch 1b – Unterberger Automation FC Nüziders 1b 1:1 (0:1)
FC Mittelberg – cd mediateam SC Göfis 1b 2:1 (2:0)
Erne FC Schlins 1b – Cashpoint SC Tisis 1b 1:2 (0:0)
Tabelle Oberland: 1. Mittelberg 42, 2. Tisis 39, 3. Thüringen 35
Tabelle Unterland: 1. Sulz 32, 2. Hatlerdorf 31, 3. Götzis 27.

ÖFB, Toto-Jugendliga, 14. Spieltag
AKA Hypo Vorarlberg U-18 – AKA Ried U-18 2:2 (1:1)
AKA Hypo Vorarlberg U-16 – AKA Ried U-16 2:3 (1:2)
AKA Hypo Vorarlberg U-15 – AKA Ried U-15 3:1 (1:1)

Die U-15-Mannschaft liegt in der Tabelle in Führung.

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Alle Samstag Ergebnisse im Amateurfußball 1. bis 5. LK und AKA
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen