Alle Ergebnisse, Tore, viele Ausschlüsse im Unterhaus

©Stiplovsek
Ländlekicker.VOL.at präsentiert ab der Vorarlbergliga bis zur 5. Landesklasse alle Resultate.

FUSSBALL IN VORARLBERG

Vorarlbergliga 2021/2022

26. Spieltag

FC Nenzing – Holzbau Sohm FC Alberschwende 1:2 (0:2)

Torfolge: 40. 0:1 Esref Demircan, 44. 0:2 Kilian Sohm (Kopfball), 53. 1:2 Necip Bekleyen

Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch – blum FC Höchst 0:2 (0:1)

Torfolge: 8. 0:1 David Schnellrieder, 90./+3 0:2 David Schnellrieder

Cashpoint SCR Altach Juniors – Wälderhaus VfB Bezau 0:1 (0:0)

Tor: 69. 0:1 Jose Lucas Santos Barbosa de Lima

FC Lustenau 1907 – IPA SC Göfis 2:1 (0:1)

Torfolge: 39. 0:1 Lukas Allgäuer, 55. 1:1 Mark Vogel (Strafstoß), 61. 2:1 Linus Hämmerle

Intersport FC Schruns – Sparkasse FC BW Feldkirch 1:2 (0:0)

Torfolge: 48. 1:0 Wendelin Seher, 63. 1:1 Ariel Germiniani, 84. 1:2 Bruno Rodrigues Gervasoni

SK CHT Austria Meiningen – poolfolio SC Fußach 5:1 (2:1)

Torfolge: 8. 0:1 Fabian Fink (Strafstoß), 31. 1:1 Baha Aldin Alsufi (Eigentor), 38. 2:1 Niklas Vogel, 59. 3:1 Andreas Mayer, 62. 4:1 Niklas Vogel, 85. 5:1 Mario Mathis (Freistoß)

SV frigo Ludesch – Maldoner Elektrotechnik FC Hard 1:2 (1:0)

Torfolge: 31. 1:0 Alen Mahmutovic, 75. 1:1 Samir Luiz Sganzerla, 89. 1:2 Michel Jonovic

Kaufmann Bausysteme FC Bizau – SV typico Lochau 0:0

Spielfrei: Eco Park FC Hörbranz

Landesliga

19. Spieltag

Peter Dach FC Koblach – Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach 2:1 (0:1)

Torfolge: 20. 0:1 Daniel Makric, 48. 1:1 Berkant Özmen, 90./+1 2:1 Elias Stark

SV Brauerei Frastanz – FC Mohren Dornbirn Juniors 1:0 (0:0)

Tor: 90./+5 1:0 Seydouba Sakho

Gelb-Rote Karten: 79. Martin Krizic (Unsportlichkeit), 90./+6 Trainer Kristian Krause (beide FCD-Juniors/wiederholte Unsportlichkeit)

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt – SC Elektro Graf Hatlerdorf 1:1 (0:0)

Torfolge: 62. 1:0 Lukas Engljähringer, 90./+2 1:1 Abdi Asis Mohamed

FC Renault Malin Sulz – Metzler Werkzeuge SK Brederis 2:1 (0:1)

Torfolge: 13. 0:1 Simon Gebhart, 61. 1:1 Gilclecio dos Santos Moura, 84. 2:1 Gilclecio dos Santos Moura (Strafstoß)

FC Sport Haschko Sulzberg – SPG Burtscher Großwalsertal 2:0 (1:0)

Torfolge: 42. 1:0 Yannick Alber, 90. 2:0 Yannick Alber

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau – Erne FC Schlins 7:0 (2:0)

Torfolge: 18. 1:0 Leonardo Silva Abreu Lima, 35. 2:0 Leonardo Silva Abreu Lima, 53. 3:0 Madariola Jaiyesimi (Eigentor), 58. 4:0 Samuel Sonderegger (Eigentor), 64. 5:0 Thiago de Lima Silva, 72. 6:0 Thiago de Lima Silva, 81. 7:0 Luan Ruviaro

Fliesen Jams FC Riefensberg – SV Gaißau 2:3 (1:1)

Torfolge: 11. 0:1 Stefan Stojanovic, 35. 1:1 Stefan Feuerstein, 60. 1:2 Elias Schnetzer, 63. 1:3 Aleksander Pakic, 86. 2:3 Stefan Feuerstein

Rote Karte: Tomasz Pekala (Trainer Riefensberg/Unsportlichkeit) nach Spielschluss

1.Landesklasse, 19. Spieltag

FC Baldauf Doren – BayWaLamag FC Thüringen 1:2 (1:2)

Torfolge: 13. 0:1 Lukas Klein, 33. 0:2 Christof Partl, 39. 1:2 Michael Kolb

Gelb-Rote Karte: 72. Gregor Sulzbacher (Doren/wiederholtes Foulspiel)

FC Raiffeisen Au – Tischlerei Drißner FC Klostertal 3:1 (2:0)

Torfolge: 21. 1:0 Jonas Kohler, 45. 2:0 Noah Gabriel Matt, 50. 2:1 Andreas Küng, 81. 3:1 Florian Dünser

Mevo FC Schwarzenberg – FC Viktoria Bregenz 1:0 (0:0)

Tor:70. 1:0 Thomas Flatz

Unterberger Automation FC Nüziders – Cashpoint SCR Altach 1b 2:0 (1:0)

Torfolge: 9. 1:0 Pascal Draxler, 78. 2:0 Benjamin Dür

Zima FC Rotenberg – World-of-Jobs VfB Hohenems 1b 0:0

Vollbad FC Götzis – SK Bürs 3:0 (2:0)

Torfolge: 8. 1:0 Simon Längle (Freistoß), 12. 2:0 Simon Längle, 90./+1 3:0 Lukas Bertsch

Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler – Ruech Recycling RW Langen 0:3 (0:0)

Torfolge: 49. 0:1 Robert Nigsch, 64. 0:2 Robert Nigsch, 78. 0:3 Johannes Sinz

2. Landesklasse, 19. Spieltag

SPG Schwarzach/Wolfurt 1b – FC Fohrenburger Rätia Bludenz 0:0

Rote Karte: 85. Ilija Djordjevic (Bludenz/Beleidigung)

FC Lustenau 1907 1b – IPA SC Tisis 1:0 (0:0)

Tor: 68. 1:0 Paul Hagen

Rote Karte: 90./+2 Cem Zengin (Tisis/Tätlichkeit)

Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b – SV Satteins 2:1 (1:0)

Torfolge: 7. 1:0 Tobias Bitschnau, 64. 1:1 Michael Bader, 70. 2:1 Jonas Immler

SC Montafon Vandans – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1:1 (1:0)

Torfolge: 23. 1:0 Patrick Büsch, 58. 1:1 Patrick Schröcker (Strafstoß)

poolfolio SC Fußach 1b – Intemann FC Lauterach 1b 0:2 (0:0)

Torfolge: 51. 0:1 Constantin Dornbach, 60. 0:2 Constantin Dornbach

Emma&Eugen DSV Juniors – SC Admira Dornbirn Juniors 0:2 (0:1)

Torfolge: 6. 0:1 Nino Palinic, 60. 0:2 Nino Palinic (Freistoß)

SC Röfix Röthis 1b – SPG Egg/Andelsbuch 1b 2:2 (0:2)

Torfolge: 17. 0:1 Joachim Metzler, 26. 0:2 Joachim Metzler, 47. 1:2 Dino Butt, 81. 2:2 Maximilian Koch

3. Landesklasse, 19. Spieltag

SV typico Lochau 1b – FC Mäder 0:3 (0:2)

Torfolge: 10. 0:1 Kilian Schmedt, 44. 0:2 Selcuk Olcum, 72. 0:3 Selcuk Olcum

FC Renault Malin Sulz 1b – FC Nenzing 1b 1:4 (0:2)

Torfolge: 8. 0:1 Simon Maier, 12. 0:2 Simon Maier, 57. 0:3 Benedikt Drexel, 89. 0:4 Elias Horer (Strafstoß), 90./+3 1:4 Wenzel Lehninger

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt Juniors – SW Bregenz Juniors 1:5 (1:4)

Torfolge: 22. 1:0 Ez Aldin Morthada, 28. 1:1 Felix Eichbaum (Eigentor), 38. 1:2 Burak Ergin, 42. 1:3 Yves Henri Simic, 43. 1:4 Burak Ergin, 90./+2 1:5 Furkan Özbek

Klimatechnik Sparber FC Krumbach – Sparkasse FC BW Feldkirch Juniors 2:0 (0:0)

Torfolge: 48. 1:0 Luca Halder (Strafstoß), 88. 2:0 Patrick Dorner

SPG FC Mellau 1b – Erne FC Schlins 1b 1:3 (1:0)

Torfolge: 38. 1:0 Andreas Rumpler (Strafstoß), 57. 1:1 Elias Stoß, 70. 1:2 Mert Altundal, 87. 1:3 Elias Stoß

blum FC Höchst 1b – Intemann FC Lauterach 1c 3:5 (1:3)

Torfolge: 2. 0:1 Adrian Martinovic (Strafstoß), 2. 0:2 Adrian Martinovic, 7. 0:3 Markus Siller, 12. 1:3 Nikolas Marleku, 59. 2:3 Elia Andrea Kohlreiter, 60. 3:3 Mohammet Durmus Demircan, 69. 3:4 Marsel Martinovic, 83. 3:5 Adrian Martinovic

Vollbad FC Götzis 1b – SPG Rankweil/Brederis 1b 1:0 (1:0)

Tor: 16. 1:0 David Bonner

4. Landesklasse, 19. Spieltag

SV Brauerei Frastanz 1b – BayWaLamag FC Thüringen 1b 1:1 (1:0)

Torfolge: 9. 1:0 Alexander Bischof (Eigentor), 70. 1:1 David Thoma

Gelb-Rote Karte: 85. Emanuel Pedot (Frastanz 1b/wiederholtes Foulspiel)

SV frigo Ludesch 1b – Intersport FC Schruns 1b 5:1 (3:1)

Torfolge: 20. 1:0 Lukas Johannes Jochum (Strafstoß), 24. 1:1 Jonas Müller (Eigentor), 31. 2:1 Luca Pfister, 38. 3:1 Filippo Arena, 46. 4:1 Roman Konzet, 62. 5:1 Enzo Mott

FC Sport Haschko Sulzberg 1b – SPG Burtscher Großwalsertal 1b 1:2 (0:0)

Torfolge: 64. 0:1 Michael Jenny, 90. 0:2 Adrian Dünser (Strafstoß), 90./+1 1:2 Alexander Epp

Gelb-Rote Karte: 45. Peter Lins (Großwalsertal 1b/wiederholte Unsportlichkeit)

FC Eintracht Bremenmahd – SV Gaißau 1b 1:5 (1:2)

Torfolge: 6. 0:1 Levin Rasser, 15. 0:2 Pascal Riebenbauer, 28. 1:2 Daniel Grünauer (Strafstoß), 81. 1:3 Pascal Riebenbauer, 90./+1 1:4 Dominic Marlin (Strafstoß), 90./+2 1:5 Pascal Riebenbauer

SPG Göfis/Satteins 1b – SC Elektro Graf Hatlerdorf 1b 1:1 (0:0)

Torfolge: 74. 1:0 Turgay Celik, 90./+4 1:1 Christian Rödig

SC Mühlebach – FC Viktoria Bregenz 1b 4:0 (2:0)

Torfolge: 10. 1:0 Thomas Thurnher, 26. 2:0 Lukas Winsauer, 78. 3:0 Philipp Amann (Strafstoß), 85. 4:0 Thomas Thurnher (Strafstoß)

Maldoner Elektrotechnik FC Hard 1b – SK CHT Austria Meiningen 1b 7:0 (4:0)

Torfolge: 18. 1:0 Marvin Kohlhaupt, 25. 2:0 Dominic Effinger (Eigentor), 28. 3:0 Musap Palta, 45. 4:0 Slobodan Spasic, 53. 5:0 Manuel Oberluggauer, 66. 6:0 Marvin Kohlhaupt, 70. 7:0 Marko Stajnko

5. Landesklasse Oberland, 19. Spieltag

FC Lustenau 1907 1c – IPA SC Tisis 1b 1:4 (1:1)

Torfolge: 20. 1:0 Marc Peter, 26. 1:1 Domenic Mitterer (Strafstoß), 70. 1:2 Kresimir Balazic, 79. 1:3 Marvin Mahler, 86. 1:4 Kresimir Balazic

FC Fohrenburger Rätia Bludenz 1b – Tischlerei Drißner FC Klostertal 1b 2:0 (1:0)

Torfolge: 2. 1:0 Deiar Ismail, 90./+4 2:0 Amel Karupovic

SC Austria Lustenau Juniors – World-of-Jobs VfB Hohenems Juniors 2:6 (2:2)

Torfolge: 10. 0:1 Sinan Demiral, 17. 0:2 Sinan Ayhan, 34. 1:2 Emincan Arslan, 44. 2:2 Emincan Arslan, 64. 2:3 Elias Rapaic, 82. 2:4 Sinan Ayhan, 86. 2:5 Gökay Sat, 90. 2:6 Simon Lampert (Strafstoß)

Peter Dach FC Koblach 1b – SPG Rankweil/Brederis Juniors 0:4 (0:1)

Torfolge: 1. 0:1 Nico Brunnflicker, 50. 0:2 Hasan Keskin, 53. 0:3 Hasan Keskin (Strafstoß), 86. 0:4 Erik Edelmann

5. Landesklasse Unterland, 15. Spieltag

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b – SPG Riefensberg/Krumbach 1b 2:3 (0:2)

Torfolge: 37. 0:1 Adrian Hörburger, 45. 0:2 Adrian Hörburger, 54. 0:3 Adrian Hörburger, 63. 1:3 Lukas Bals, 81. 2:3 Lukas Bals

Zima FC Rotenberg 1c – SPG Schwarzach/Wolfurt 1c 2:1 (1:0)

Torfolge: 12. 1:0 Christian Bereuter, 68. 2:0 Matteo Schwärzler, 73. 2:1 Markus Krenmayr

Eco Park FC Hörbranz 1b – Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler 1b 3:0 (3:0)

Torfolge: 8. 1:0 Jannic Lissy, 26. 2:0 Simon Knünz, 39. 3:0 Niklas Achberger

Ruech Recycling RW Langen 1b – SPG Egg/Andelsbuch 1c 1:0 (0:0)

Tor: 90./+3 1:0 David Rädler

Rote Karte: 72. Mesut Can (Egg/Andelsbuch 1c/Foulspiel)

SPG SV Buch 1c – Mevo FC Schwarzenberg 1b 2:0 (1:0)

Torfolge: 14. 1:0 Kevin König, 90./+3 2:0 Gabriel Gstettner

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Unterhaus
  • Alberschwende
  • Alle Ergebnisse, Tore, viele Ausschlüsse im Unterhaus
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen