FUSSBALL IN VORARLBERG
Vorarlbergliga 2021/2022
22. Spieltag
Cashpoint SCR Altach Juniors – SV typico Lochau 5:1 (2:1)
Torfolge: 4. 1:0 Johannes Tartarotti, 14. 1:1 Ygor Carvalho Vieira, 36. 2:1 Muhammed Piken, 58. 3:1 Lukas Parger, 76. 4:1 Lars Nussbaumer, 87. 5:1 Marco Sieber
Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch – Eco Park FC Hörbranz 3:0 (0:0)
Torfolge: 60. 1:0 Andreas Simma, 68. 2:0 Stephan Kleber, 83. 3:0 Guilherme Junio da Silva (Strafstoß)
Sparkasse FC BW Feldkirch – Maldoner Elektrotechnik FC Hard 1:3 (0:1)
Torfolge: 10. 0:1 Boris Zivaljevic, 56. 1:1 Arthur Jonas do Rego Ferreira, 60. 1:2 Boris Zivaljevic, 82. 1:3 Samuel Dörler
Intersport FC Schruns – blum FC Höchst 2:4 (2:1)
Torfolge: 7. 1:0 Johannes Ganahl, 39. 1:1 Julian Rupp, 44. 2:1 Wendelin Seher (Strafstoß), 85. 2:2 Dominik Helbok, 87. 2:3 Julian Rupp (Strafstoß), 90./+2 2:4 Yavuz Bal
Kaufmann Bausysteme FC Bizau – FC Lustenau 1907 1:0 (1:0)
Tor: 9. 1:0 Moritz Hollenstein (Eigentor)
Rote Karte: 24. Moritz Beck (FCL/Tätlichkeit)
Wälderhaus VfB Bezau – poolfolio SC Fußach abgesagt
SK CHT Austria Meiningen – Holzbau Sohm FC Alberschwende abgesagt
SV frigo Ludesch – IPA SC Göfis abgesagt
Spielfrei: FC Nenzing
Landesliga
16. Spieltag
Erne FC Schlins – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 1:3 (0:2)
Torfolge: 16. 0:1 Timo Engljähringer, 24. 0:2 Ramazan Altintas, 49. 0:3 Robin Krawagna, 85. 1:3 Aleksandar Miletic
KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau – FC Sport Haschko Sulzberg 1:2 (0:0)
Torfolge: 58. 0:1 Manuel Möß, 86. 1:1 Thiago de Lima Silva (Strafstoß), 90. 1:2 Elias Baldauf
Peter Dach FC Koblach – SV Gaißau abgesagt
SC Elektro Graf Hatlerdorf – FC Mohren Dornbirn Juniors abgesagt
Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach – SV Brauerei Frastanz abgesagt
SPG Burtscher Großwalsertal – FC Renault Malin Sulz abgesagt
Metzler Werkzeuge SK Brederis – Fliesen Jams FC Riefensberg abgesagt
1.Landesklasse, 16. Spieltag
FC Viktoria Bregenz – Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler 2:3 (0:3)
Torfolge: 5. 0:1 Hannes Gasser, 31. 0:2 Fabian Ponticelli, 39. 0:3 Fabian Ponticelli, 77. 1:3 Leon Endres, 90./+2 2:3 Tarkan Parlak (Strafstoß)
Ruech Recycling RW Langen – Vollbad FC Götzis 2:0 (0:0)
Torfolge: 63. 1:0 Johannes Sinz, 77. 2:0 Christoph Längle (Eigentor)
Cashpoint SCR Altach 1b – BayWaLamag FC Thüringen 1:1: (0:1)
Torfolge: 44. 0:1 Felix Lampert, 89. 1:1 Niklas Giesinger (Strafstoß)
World-of-Jobs VfB Hohenems 1b – Unterberger Automation FC Nüziders abgesagt
Zima FC Rotenberg 1b – FC Raiffeisen Au abgesagt
SK Bürs – FC Baldauf Doren abgesagt
Tischlerei Drissner FC Klostertal – Mevo FC Schwarzenberg abgesagt
2. Landesklasse, 16. Spieltag
SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon – SPG Schwarzach/Wolfurt 1b 2:1 (0:0) Torfolge: 61. 0:1 Asodollah Sedaquet, 66. 1:1 Luca Durig, 71. 2:1 Luca Durig
Emma&Eugen DSV Juniors – poolfolio SC Fußach 1b 5:1 (3:1)
Torfolge: 5. 1:0 Fabian Bachmann, 31. 1:1 Oguzhan Yildiz, 42. 2:1 Ante Matic, 44. 3:1 Marwan Moubarak, 72. 4:1 Marco Trost, 76. 5:1 Ethem Karaca (Freistoß)
SPG Egg/Andelsbuch 1b – SV Satteins 4:0 (2:0)
Torfolge: 4. 1:0 Adrian Braun, 41. 2:0 Adrian Braun, 64. 3:0 Joachim Metzler, 70. 4:0 Yanick Kleber (Strafstoß)
IPA SC Tisis – SC Montafon Vandans 3:1 (2:1)
Torfolge: 3. 1:0 Thomas Rüscher, 21. 1:1 Dominik Fritz (Strafstoß), 42. 2:1 Thomas Rüscher, 71. 3:1 Fabian Gleirscher
Intemann FC Lauterach 1b – FC Lustenau 1907 1b 5:1 (3:1)
Torfolge: 20. 0:1 Paul Hagen, 28. 1:1 Nikola Pavlovic, 43. 2:1 Pascal Forster, 45. 3:1 Marko Djedovic, 53. 4:1 Kürsat Kocabay, 90./+2 5:1 Benjamin Gabsi
Rote Karte: 85. Noel Sohm (FCL 1b/Beleidigung)
SC Admira Dornbirn Juniors – SC Röfix Röthis 1b abgesagt
FC Fohrenburger Rätia Bludenz – FC Holzbau Sohm Alberschwende 1b abgesagt
3. Landesklasse, 16. Spieltag
FC Nenzing 1b – Klimatechnik Sparber FC Krumbach 2:3 (0:1)
Torfolge: 5. 0:1 Vincent Metzler, 49. 1:1 Andrej Vlad Nastasa, 57. 2:1 Oliver Horer, 64. 2:2 Pascal Peter, 84. 2:3 Christian Brunn (Strafstoß)
Intemann FC Lauterach 1c – FC Renault Malin Sulz 1b 4:5 (2:4)
Torfolge: 3. 0:1 David Gopp, 8. 0:2 Elias Anton Grass, 17. 0:3 Wenzel Lehninger, 18. 1:3 Elia Kloser, 36. 2:3 Wenzel Lehninger (Eigentor), 39. 2:4 Emanuel Dornauer, 58. 2:5 Michael Mattle, 69. 3:5 Paul Kramer, 76. 4:5 Gabriel Türtscher (Eigentor)
SPG Rankweil/Brederis 1b – SV typico Lochau 1b 1:1 (0:0)
Torfolge: 60. 1:0 Mathias Martin Murer (Freistoß), 78. 1:1 Johannes Pichler
SW Bregenz Juniors – FC Mäder 0:2 (0:1)
Torfolge: 14. 0:1 Ahmet Tarhan, 70. 0:2 Selcuk Olcum
Erne FC Schlins 1b – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt Juniors 4:0 (3:0)
Torfolge: 27. 1:0 David Walter, 30. 2:0 Sascha Hartmann, 44. 3:0 Johannes Mock, 48. 4:0 Sascha Hartmann
Sparkasse FC BW Feldkirch Juniors – Vollbad FC Götzis 1b 1:1 (0:1)
Torfolge: 17. 0:1 Florian Riedmann, 86. 1:1 Luca Fruscione (Eigentor)
SPG FC Mellau 1b – blum FC Höchst 1b abgesagt
4. Landesklasse, 16. Spieltag
FC Viktoria Bregenz 1b – FC Eintracht Bremenmahd 3:3 (2:2)
Torfolge: 4. 1:0 Ali Yusuf, 26. 1:1 Sanel Stankovic (Strafstoß), 33. 1:2 Daniel Grünauer, 43. 2:2 Utku Aslan, 73. 3:2 Nazif Murtic, 89. 3:3 Daniel Grünauer (Strafstoß)
Intersport FC Schruns 1b – SPG Göfis/Satteins 1b 1:1 (1:0)
Torfolge: 16. 1:0 Niclas Tschann, 68. 1:1 Lukas Jenny (Strafstoß)
SV Gaißau 1b – Maldoner Elektrotechnik FC Hard 1b 4:2 (1:1)
Torfolge: 6. 0:1 Muhuyadin Abdirahman Ali, 23. 1:1 Dominic Marlin, 63. 2:1 Dominic Marlin, 66. 2:2 Musap Palta, 81. 3:2 Tobias Gozzi, 90./+3 4:2 Pascal Riebenbauer
SK CHT Austria Meiningen 1b – SV Brauerei Frastanz 1b abgesagt
SV frigo Ludesch 1b – FC Sport Haschko Sulzberg 1b abgesagt
SC Elektro Graf Hatlerdorf 1b – BayWaLamag FC Thüringen 1b abgesagt
SPG Burtscher Großwalsertal 1b – SC Mühlebach abgesagt
5. Landesklasse Oberland, 16. Spieltag
SC Austria Lustenau Juniors – FC Fohrenburger Rätia Bludenz 1b 4:0 (2:0)
Torfolge: 20. 1:0 Maurice Faißner, 28. 2:0 Pascal Grabher, 60. 3:0 Pascal Grabher, 86. 4:0 Pascal Grabher
SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b – Peter Dach FC Koblach 1b 3:1 (1:1) Torfolge: 11. 1:0 Christopher Dona, 17. 1:1 Thomas Staudacher, 63. 2:1 Valentin Netzer, 80. 3:1 Valentin Netzer
SPG Rankweil/Brederis Juniors – FC Beschling Bettler Äule abgesagt
World-of-Jobs VfB Hohenems Juniors – Unterberger Automation FC Nüziders 1b abgesagt
Tischlerei Drissner FC Klostertal 1b – FC Lustenau 1907 1c abgesagt
5. Landesklasse Unterland, 9. Spieltag (Nachtrag)
Ruech Recycling RW Langen 1b – Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach 1b 10:0 (2:0)
Torfolge: 25. 1:0 Simon Hammerer, 34. 2:0 David Rädler (Strafstoß), 48. 3:0 Bernhard Elbs, 60. 4:0 Bernhard Elbs, 67. 5:0 David Rädler, 75. 6:0 Peter Wild, 77. 7:0 David Rädler, 80. 8:0 Peter Wild, 89. 9:0 Michael Sochor, 90. 10:0 Michael Sochor
Du hast einen Hinweis für uns? Oder einen Insider-Tipp, was bei dir in der Gegend gerade passiert? Dann melde dich bei uns, damit wir darüber berichten können.
Wir gehen allen Hinweisen nach, die wir erhalten. Und damit wir schon einen Vorgeschmack und einen guten Überblick bekommen, freuen wir uns über Fotos, Videos oder Texte. Einfach das Formular unten ausfüllen und schon landet dein Tipp bei uns in der Redaktion.
Alternativ kannst du uns direkt über WhatsApp kontaktieren: Zum WhatsApp Chat
Es hat einen Fehler gegeben! Bitte versuche es noch einmal.Herzlichen Dank für deine Zusendung.