46. Uniqa VFV Cup, 1. Spieltag (45 Spiele, 5 Mannschaften mit Freilos), Landesliga bis zur 5. Landesklasse
Zima FC Rotenberg 1c – Mevo FC Schwarzenberg 1b 0:3 (0:1)
Torfolge: 38. 0:1 Renato Reichardt Prestes, 72. 0:2 Ralph Zündel, 75. 0:3 Michael Reis
SK CHT Austria Meiningen 1b – Fliesen Jams FC Riefensberg Freitag
Sportplatz Meiningen, 18.30 Uhr, SR Kojadinovic
SC Austria Lustenau Juniors – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau Freitag
Planet Pure Stadion, 18.30 Uhr, SR Gojic
FC Renault Malin Sulz 1b – Erne FC Schlins Freitag
Sportplatz Sulz, 18.30 Uhr, SR Medwed
Unterberger Automation FC Nüziders 1b – FC Mäder Freitag
Sportplatz Nüziders, 18.30 Uhr, SR Balac
FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 1b – Tischlerei Drißner FC Klostertal Freitag
Viktoria-Platz, 18.30 Uhr, SR Gächter
poolfolio SC Fußach 1b – Elektro Graf SC Hatlerdorf Freitag
Stadion Müß, 18.30 Uhr, SR Akbulut
World-of-Jobs VfB Hohenems Juniors – Mevo FC Schwarzenberg Freitag
Stadion Herrenried, 19 Uhr, SR Saskin
Zima FC Rotenberg 1b – FC Renault Malin Sulz Freitag
Waldstadion Lingenau, 19 Uhr, SR Macanovic
FC Nenzing 1b – FC Mohren Dornbirn Juniors Freitag
Sportplatz Nenzing, 19 Uhr, SR Seidler
SPG Göfis/Satteins 1b – Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b Freitag
Sportplatz Hofen-Göfis, 19 Uhr, SR Mutlu
Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b – Dietrich Luft&Klima Hohenweiler Freitag
Sportplatz Gaschurn, 19 Uhr, SR Tezcan
Intemann FC Lauterach 1b – SPG Schwarzach/Wolfurt 1b Freitag
Sportanlage Ried, 20 Uhr, SR Streibert
Klimatechnik Sparber FC Krumbach – SV typico Lochau 1b Samstag
Dorfstadion Krumbach, 13 Uhr, SR Gächter
FC Lustenau 1907 1b – Sport Haschko FC Sulzberg Samstag
Stadion an der Holzstraße, 13.30 Uhr, SR Winsauer
SV frigo Ludesch 1b – SK Bürs Samstag
Sportplatz Ludesch, 14.30 Uhr, SR Sturm
SPG Egg/Andelsbuch 1b – FC Raiffeisen Au Samstag
Sportplatz an der Bezegg, 14.45 Uhr, SR Amina Gutschi
FC Fohrenburger Rätia Bludenz 1b – SC Montafon Vandans 1b Samstag
Sparkasse Arena Bludenz, 15 Uhr, SR Smlatic
BayWaLamag FC Thüringen – SV Brauerei Frastanz 1b Samstag
Sportplatz Thüringen, 15 Uhr, SR Jovanovic
SPG Riefensberg/Krumbach 1b – SC Admira Dornbirn 1b Samstag
Dorfstadion Krumbach, 15 Uhr, SR Stuckenberg
FC Lustenau 1907 1c – SW Bregenz 1b Samstag
Stadion an der Holzstraße, 16 Uhr, SR Demirel
SPG Schwarzach/Wolfurt 1c – FC Eintracht Bremenmahd Samstag
Sportplatz Schwarzach, 16 Uhr, SR Kuhn
Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler 1b – FC Raiffeisen Viktoria Bregenz Samstag
Sportplatz Hohenweiler, 16 Uhr, SR Macanovic
Intersport FC Schruns 1b – SPG Rankweil/Brederis 1b Samstag
Stadion Wagenweg, 16.15 Uhr, SR Schneider
Eco Park FC Hörbranz 1b – Erne FC Schlins 1b Samstag
Sportplatz Sandriesel, 17 Uhr, SR Gojic
BayWaLamag FC Thüringen 1b – SV Brauerei Frastanz Samstag
Sportplatz Thüringen, 17 Uhr, SR Romano
SPG Rankweil/Brederis 1c – SV Gaissau Samstag
Römerstadion Brederis, 17 Uhr, SR Tschann
Emma&Eugen DSV Juniors – World-of-Jobs VfB Hohenems 1b Samstag
Sportplatz Haselstauden, 18 Uhr, SR Borras
Ruech Recycling RW Langen 1b – FC Sparkasse BW Feldkirch Juniors Samstag
Sportplatz Langen, 18 Uhr, SR Demiri
SC Mühlebach – SC Röfix Röthis 1b Samstag
Sportplatz Staufenblick-Mühlebach, 18 Uhr, SR Nesimovic
Vollbad FC Götzis 1b – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon Samstag
Möslestadion, 18 Uhr, SR Holzknecht
Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach 1c – Metzler Werkzeuge SK Brederis Samstag
Sportplatz Kennelbach, 18 Uhr, SR Gangl
SPG FC Mellau 1b – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt Samstag
Sportplatz Mellau, 18.30 Uhr, SR Mellau
KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b – Ruech Recycling RW Langen Sonntag
Sportplatz Hittisau, 10 Uhr, SR Amina Gutschi
Maldoner Elektrotechnik FC Hard 1b – FC Fohrenburger Rätia Bludenz Sonntag
Waldstadion Hard, 10.30 Uhr, SR Medwed
Intemann FC Lauterach 1c – SPG Burtscher Großwalsertal Sonntag
Sportanlage Ried, 13.15 Uhr, SR Akbulut
FC Beschling Bettler Äule – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt Juniors Sonntag
Sportplatz Beschling, 14 Uhr, SR Schneider
SPG Egg/Andelsbuch 1c – Elektro Graf SC Hatlerdorf 1b Sonntag
Sportplatz Junkerau, 14 Uhr, SR Gojic
SC Tisis 1b – FC Baldauf Doren Sonntag
Bobleterstadion, 14.45 Uhr, SR Stuefer
FC Mäder 1b – blum FC Höchst 1b Sonntag
Sportplatz Mäder, 15 Uhr, SR Macanovic
SPG SV Buch 1c – Unterberger Automation FC Nüziders Sonntag
Sportplatz Buch, 16 Uhr, SR Holzknecht
SV Satteins – Cashpoint SCR Altach 1b Sonntag
Sportplatz Satteins, 17 Uhr, SR Mutlu
SC Tisis – Peter Dach FC Koblach Sonntag
Bobleterstadion, 17 Uhr, SR Schadl
Tischlerei Drißner FC Klostertal 1b – SPG Burtscher Großwalsertal 1b Sonntag
Sportplatz Dalaas, 17 Uhr, SR Seidler
Sport Haschko FC Sulzberg 1b – Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach Mittwoch
Sportplatz Sulzberg, 18.30 Uhr, SR Holzknecht
Freilos: SC Montafon Vandans, FC Raiffeisen Au 1b, Vollbad FC Götzis, SV Gaissau 1b, Peter Dach FC Koblach 1b
2. Spieltag (3./4. August 2021) (25 Spiele)
SC Mühelbach/Röthis 1b – Rotenberg 1b/Sulz
Klostertal 1b/Großwalsertal 1b – Kennelbach 1b/Brederis
SC Montafon Vandans – Beschling/Altenstadt 1b
SPG Rankweil/Brederis 1b/Gaissau – SV Gaissau 1b
Nenzing 1b/FC Dornbirn Juniors – SPG Hochmontafon 1b/Hohenweiler
Egg/Andelsbuch 1b/Au – Lauterach 1c/Großwalsertal
Austria Lustenau 1b/Hittisau – Vollbad FC Götzis
Viktoria 1b/Klostertal – Koblach 1b
Sulzberg 1b/Kennelbach – Schwarzenberg 1b
Schruns 1b/SPG Rankweil 1b – Schwarzach/Wolfurt 1c/Bremenmahd
Sulz 1b/Schlins – Bludenz 1b/Vandans 1b
Hittisau 1b/Langen – Mellau 1b/Altenstadt
Hohenweiler 1b/Viktoria Bregenz – Tisis 1b/Doren
Thüringen 1b/Frastanz – Hohenems Juniors/Schwarzenberg
DSV Juniors/Hohenems 1b – Götzis 1b/Hochmontafon
Au 1b – Fussach 1b/SC Hatlerdorf
Hard 1b/Bludenz – Frastanz 1b/Thüringen
Satteins/Altach 1b – FC Lustenau 1c/Bregenz 1b
Krumbach/Lochau 1b – Tisis/Koblach
Meiningen 1b/Riefensberg – Hörbranz 1b/Schlins 1b
SPG Riefensberg/Krumbach 1b/Admira Dornbirn 1b – Langen 1b/Feldkirch 1b
Nüziders 1b/Mäder – Göfis/Satteins 1b/Alberschwende 1b
Ludesch 1b/Bürs – FC Lustenau 1b/Sulzberg
Egg/Andelsbuch 1c/Hatlerdorf 1b – Lauterach 1b/SPG Wolfurt/Schwarzach 1b
Mäder 1b/Höchst 1b – SPG SV Buch 1c/Nüziders
Weitere Termine:
3. Runde (24./25. August 2021) mit den 17 Vereinen aus der Vorarlbergliga
4. Runde (26. Oktober 2021) mit den 11 Klubs aus der VN.at Eliteliga Vorarlberg
Achtelfinale: 26./27. April 2022
Viertelfinale: 3./4. Mai 2022
Halbfinale: 17./18. Mai 2022
Finale: 1. Juni 2022 in Hohenems
Du hast einen Hinweis für uns? Oder einen Insider-Tipp, was bei dir in der Gegend gerade passiert? Dann melde dich bei uns, damit wir darüber berichten können.
Wir gehen allen Hinweisen nach, die wir erhalten. Und damit wir schon einen Vorgeschmack und einen guten Überblick bekommen, freuen wir uns über Fotos, Videos oder Texte. Einfach das Formular unten ausfüllen und schon landet dein Tipp bei uns in der Redaktion.
Alternativ kannst du uns direkt über WhatsApp kontaktieren: Zum WhatsApp Chat
Es hat einen Fehler gegeben! Bitte versuche es noch einmal.Herzlichen Dank für deine Zusendung.