Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 VNVorarlberger Nachrichten Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

3. Forstner Seehallencup: Vorrunde bringt schon heiße Duelle

Markus Gartner, Eileen Mistura und Markus Gritschacher nahmen die Auslosung vom Forstner Seehallencup vor.
Markus Gartner, Eileen Mistura und Markus Gritschacher nahmen die Auslosung vom Forstner Seehallencup vor. ©Luggi Knobel
In den Räumlichkeiten von Autohaus Kia Hard haben die beiden OK-Verantwortlichen vom Forstner Seehallencup in Hard, Markus Gartner und Markus Gritschacher die Auslosung für das 1b- bzw. Einserturnier vorgenommen. Glücksfee Eileen Mistura bewies ein glückliches Händchen mit vielen interessanten Duellen.
Best of Auslosung vom Seehallencup

Fußball
3. Forstner-Seehallencup in Hard
Liveticker: VOL.AT
3. Forstner-Seehallencup in Hard für 1b-Mannschaften
Termin: 6. bis 10. Jänner 2016
Teilnehmer: 30 Ib-Mannschaften
OK-Team: Markus Gartner, Markus Gritschacher
Veranstalter: Hotel am See FC Hard
Austragungsort: Sporthalle Hard am See
Preisgeld: 2300 Euro; 1. Rang 700 Euro; 2. Rang 500 Euro; 3. Rang 400 Euro; 4. Rang 300 Euro; 5. Rang 250 Euro; 6. Rang 150 Euro
Titelverteidiger: Hotel am See FC Hard 1b
Vorrunde (6 Vorrundengruppen mit jeweils drei Aufsteigern ins Halbfinale)
Vorrundengruppe 1 (Mittwoch, 6. Jänner 2016, 18 Uhr): Hotel am See FC Hard 1b, SPG Hörbranz/Hohenweiler 1b, Austria Lustenau 1b, Peter Dach FC Koblach 1b, FC Renault Malin Sulz 1c
Vorrundengruppe 2 (Mittwoch, 6. Jänner 2016, 20.15 Uhr): RW Rankweil 1b, Simon Installationen FC Mäder 1b, Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b, SK CHT Austria Meiningen 1b, Kibar SC Tisis 1b
Vorrundengruppe 3 (Donnerstag, 7. Jänner 2016, 18 Uhr): blum FC Höchst 1b, FC Lustenau 1b, FC Mellau 1b, KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b, Cashpoint SCR Altach 1b
Vorrundengruppe 4 (Donnerstag, 7. Jänner 2016, 20.15 Uhr): FC Intemann Lauterach 1b, SV Gaißau 1b, FC Arbon 1b, Viktoria Bregenz 1b, FZ Mittelwald
Vorrundengruppe 5 (Freitag, 8. Jänner 2016, 18 Uhr): SW Bregenz 1b, FC Renault Malin Sulz 1b, SPG Langen/Doren 1b, Elektro Graf SC Hatlerdorf 1b, Vollbad FC Götzis 1b
Vorrundengruppe 6 (Freitag, 8. Jänner 2016, 20 Uhr): FC Brauerei Egg 1b, Simeoni Metallbau FC Andelsbuch 1b, Zimm FC Wolfurt 1b, FC Nenzing 1b, SPG Buch 1c
Halbfinale: Samstag, 9. Jänner 2016, 12.30 – 18.30 Uhr, drei Sechser-Gruppen mit jeweils zwei Aufsteigern ins Sechser-Finale
1b-Finale: Sonntag, 10. Jänner 2016, 15 Uhr; Sechs Finalisten ermitteln den Sieger im 1b-Turnier. Alle sechs Teams qualifizieren sich für den 3. Forstner Seehallencup für Kampfmannschaften. Das Einserturnier beginnt am 10. Jänner (12.30 Uhr) mit der Vorrunde.

3. Forstner-Seehallencup in Hard für Kampfmannschaften
Termin: 10. bis 17. Jänner 2016
Veranstalter: Hotel am See FC Hard
Austragungsort: Sporthalle Hard am See
Preisgeld: 6900 Euro; 1. Rang 1300 Euro; 2. Rang 900 Euro; 3. Rang 700 Euro; 4. Rang 500 Euro; 5. Rang 300 Euro; 6. Rang 200 Euro
OK-Team: Markus Gartner, Markus Gritschacher
Siegerliste: 2014: Simeoni Metallbau FC Andelsbuch; 2015: FC Mohren Dornbirn
Teilnehmer: 34 Kampfmannschaften plus die sechs Erstplatzierten vom 1b-Turnier
Vorrunde (8 Vorrundengruppen mit jeweils zwei Aufsteigern plus vier Punktbesten in die Zwischenrunde)
Vorrundengruppe 1 (Sonntag, 10. Jänner, 12.30 Uhr): Hotel am See FC Hard, FC Ruggell, SV Brauerei Frastanz, Heimenkirchen (Ger), BayWaLamag FC Thüringen
Vorrundengruppe 2 (Sonntag, 10. Jänner, 19 Uhr): Cashpoint SCR Altach, Holzbau Sohm FC Alberschwende, Peter Dach FC Koblach, Viktoria Bregenz, Erne FC Schlins
Vorrundengruppe 3 (Montag, 11. Jänner, 18 Uhr): SW Bregenz, KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau, FC Intemann Lauterach, Kibar SC Tisis, Sechster Rang 1b-Turnier
Vorrundengruppe 4 (Montag, 11. Jänner, 20.15 Uhr): blum FC Höchst, SV Satteins, Admira Dornbirn, Metzler Werkzeuge SK Brederis, Fünfter Rang 1b-Turnier
Vorrundengruppe 5 (Dienstag, 12. Jänner, 18 Uhr): Ruech Recycling RW Langen, Simeoni Metallbau FC Andelsbuch, SC Fußach, FC Renault Malin Sulz, Vierter Rang 1b-Turnier
Vorrundengruppe 6 (Dienstag, 12. Jänner, 20.15 Uhr): FC Brauerei Egg, Simon Installationen FC Mäder, FC Baldauf Doren, Eco Park FC Hörbranz, Dritter Rang 1b-Turnier
Vorrundengruppe 7 (Mittwoch, 13. Jänner, 18 Uhr): Zima FC Langenegg, Zimm FC Wolfurt, FC Diepoldsau, SV typico Lochau, Zweiter Rang 1b-Turnier
Vorrundengruppe 8 (Mittwoch, 13. Jänner, 20.15 Uhr): Ender Klimatechnik TSV Altenstadt, Alfi FC Lingenau, RW Rankweil, Fliesen James FC Riefensberg, Erster Rang 1b-Turnier
Zwischenrunde: ab 14. Jänner 2016 (4 5er-Gruppen
Halbfinale: 16. Jänner – zwei Sechsergruppen mit drei Aufsteigern ins Finale
Finale: Sonntag, 17. Jänner, 16 Uhr. Sechs Finalisten ermitteln den Sieger im Einser-Turnier vom Seehallencup

Sponsoren: Forstner Speichertechnik, Autohaus Kia Hard, Vorarlberger Nachrichten, Alpla, Intemann, Elektro Kolb Hard, Mopptex, Faigle Hard, der Grüne Micheluzzi, Buchdruckerei Lustenau, Radwelt, Zima, Lenz/Bereuter/Gehrer Hard, Mistura Immo, Fohrenburg, Mc Donalds, Bischof Bodenleger Hard, Kesselbau Sutterlüty Hard, Raiffeisenbank Bodensee, AGM Lauterach, Weiss Reisen Bregenz

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Vorarlberg Sport
  • 3. Forstner Seehallencup: Vorrunde bringt schon heiße Duelle
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen