GroupGroupCombined ShapePage 1Page 1Combined ShapePage 1Triangle Fill 1BitmapFill 1Fill 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAA Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

ÖFB-Cup mit Ländle-Beteiligung - alle Spiele Live auf VOL.AT

Cupfinalist FC Wolfurt empfängt am Sonntag BL-Klub Wr. Neustadt und will überraschen.
Cupfinalist FC Wolfurt empfängt am Sonntag BL-Klub Wr. Neustadt und will überraschen. ©VOL.AT/Luggi Knobel
Schwarzach. Sieben Vorarlberger Mannschaften hoffen auf ein Weiterkommen in die zweite Hauptrunde des ÖFB-Samsung-Cup. VOL.AT tickert alle sieben Partien der Ländleklubs.
Live-Ticker vom Altach-Spiel
Ticker: FC Hard - SC Schwaz (18.30)
Vöcklamarkt - FC Lustenau (19 Uhr)
SC Bregenz - SV Kapfenberg (18.30)
FC Retz - Austria Lustenau (18 Uhr)
SC Union Ardagger - FC Mohren Dornbirn (19 Uhr)
FC Wolfurt - SC Weiner Neustadt (10.30)

FUSSBALL

ALLE SPIELE DER VORARLBERGER KLUBS IM VOL.AT-LIVETICKER

ÖFB-Samsung-Cup, 1. Hauptrunde

Die Spiele der Vorarlberger Mannschaften

FAC Team für Wien – Cashpoint SCR Altach 0:1 (0:1)

Sportplatz FAC, 1000 Zuschauer, SR Trunner

Tor: 27. 0:1 Hannes Aigner

Autohaus Kia FC Hard – SC Schwaz Freitag

Waldstadion Hard, 18.30 Uhr, SR Hirschbichler

FC Vöcklamarkt – FC Lustenau Freitag

Sportzentrum Vöcklamarkt, 19 Uhr, SR Riedel

Rivella SC Bregenz – SV Kapfenberg Samstag

Casinostadion, 18.30 Uhr, SR Altmann

FC Retz – SC Austria Lustenau Samstag

Sportplatz Retz, 18 Uhr, SR Weinberger

Es fehlen: Sascha Boller, Robert Schellander, Danilo Soares, Pierre Boya (alle Austria Lustenau)

SC Union Ardagger – FC Mohren Dornbirn Samstag

Sportplatz Ardagger, 19 Uhr, SR Kolbitsch

Kienreich FC Wolfurt – SC Wiener Neustadt Sonntag

An der Ach, 10.30 Uhr, SR Heiss (T)

Die weiteren Spiele der 1. Hauptrunde im ÖFB-Samsung-Cup

FC Pasching – SV Austria Salzburg Freitag

FC Gratkorn – FC Wacker Innsbruck Freitag

WSG Wattens – SK Sturm Graz Freitag

Deutschlandsberg – TSV Hartberg Freitag

SV Kalsdorf – FC Wallern Freitag

Villacher SV – Rohrendorf Freitag

SC Parndorf – FC Trenkwalder Admira Freitag

FC Pinzgau/Saalfelden – SV Scholz Grödig Freitag

SKU Amstetten – SV Schwechat Freitag

Austria Klagenfurt – SV Horn Freitag

Union St. Florian – BW Linz Freitag

SAK 1914 – FC Allerheiligen Freitag

GAK – Vienna Freitag

Wiener Sportklub – FC RB Salzburg Freitag

Micheldorf – Wiener Viktoria Samstag

Bad Vöslau – SKN St. Pölten Samstag

Stegersbach – Reutte Samstag

DSV Leoben – SV Mattersburg Samstag

LASK Linz – Spittal/Drau Samstag

SAK – TSV St. Johann/Pongau Samstag

Oberwart – FK Austria Wien Samstag

Ostbahn – WAC St. Andrä Samstag

Gaflenz – Sollenau Samstag

FC Kufstein – SV Ried Samstag

Heiligenkreuz – SK Rapid Wien Sonntag

Die weiteren Termine

ÖFB-Samsung-Cup

2. Hauptrunde: 25./26. September 2012

Achtelfinale: 30./31. Oktober 2012

Viertelfinale: 16./17. April 2013

Halbfinale: 7./8. Mai 2013

Endspiel: 30. Mai 2013

Fill 1Created with Sketch. zurück zur Startseite
  1. VOL.AT
  2. Unterhaus
  3. ÖFB-Cup mit Ländle-Beteiligung - alle Spiele Live auf VOL.AT
Kommentare
Noch 1000 Zeichen