GroupGroupCombined ShapePage 1Page 1Combined ShapePage 1Triangle Fill 1BitmapFill 1Fill 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAA Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Alle Samstag-Ergebnisse im Amateurfußball

Dornbirn Goalie Joshua Ndybisi hielt seinen Kasten rein.
Dornbirn Goalie Joshua Ndybisi hielt seinen Kasten rein. ©VOL.AT/Luggi Knobel
Alberschwende. Eine wahre Torflut mit sensationellen Ergebnissen brachten die Samstag-Meisterschaftsspiele im Fußball-Unterhaus.

FUSSBALL: Regionalliga West

Liga-Liveticker VOL.AT

10. Spieltag

SV Wals/Grünau – TSV Neumarkt 2:2 (0:1)

WSG Wattens – TSV St. Johann/Pongau 2:2 (1:0)

Cashpoint SCR Altach Amateure – FC Pinzgau/Saalfelden 1:1 (0:1)

FC Mohren Dornbirn – FC Anif 2:0 (0:0)

Autohaus Kia FC Hard – FC Liefering 2:5 (2:4)

SV Austria Salzburg – Simma Electronic FC Andelsbuch 3:1 (2:0)

 

FUSSBALL, Vorarlberger Ligen 2012/2013

Liga-Liveticker     VOL.AT

Vorarlbergliga, 7. Spieltag

Holzbau Sohm FC Alberschwende – Kaufmann Bausysteme FC Bizau ABBRUCH

Austria Lustenau Amateure – Fohrenburger Rätia Bludenz 3:1 (2:0)

Sparkasse FC BW Feldkirch –FC Nenzing 2:4 (1:2)

SC Fußach – Kienreich FC Wolfurt 1:1 (1:1)

SK CHT Austria Meiningen – SC Röfix Röthis 1:3 (1:1)

 

Landesliga, 7. Spieltag

Hella Dornbirner SV – Golm FC Schruns 1:1 (0:0)

Typico SV Lochau – FC Schwarzach 1:0 (1:0)

TSV Altenstadt – Admira Dornbirn 1:3 (0:3)

Schertler/Alge FC Lauterach – Peter Dach FC Koblach 7:0 (2:0)

cd mediateam SC Göfis – FC Enelution Sulzberg 3:1 (0:0)

VfB Hohenems – Zima FC Langenegg 6:1 (2:0)

 

1.Landesklasse, 7. Spieltag

SV Gaißau – Mevo FC Schwarzenberg 11:0 (7:0)

Metzler Werkzeuge SK Brederis – SV frigo Ludesch 4:1 (1:0)

Erne FC Schlins – FC Mohren Dornbirn 1b 5:1 (2:0)

Renault Malin FC Sulz – FC Lustenau Amateure 1:5 (0:1)

Rohner Transporte FC Kennelbach – Ruech Recycling RW Langen 6:2 (3:0)

 

2. Landesklasse, 7. Spieltag

Austria Lustenau 1b – Wälderhaus VfB Bezau 1:3 (1:0)

Auto Wetzel SC Hohenweiler – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 5:3 (1:2)

Alfi FC Lingenau – SV Brauerei Frastanz 1:0 (1:0)

Cashpoint SC Tisis – Rivella SC Bregenz 1b 3:2 (1:0)

SK Bürs – SV Satteins 1:0 (0:0)

Metallbau Rudigier SC St. Gallenkirch – SPG Großwalsertal 2:2 (0:0)

 

3. Landesklasse, 7. Spieltag

SC Fußach 1b – Kienreich FC Wolfurt 1b 0:5 (0:1)

Schertler/Alge FC Lauterach 1b – SPG Buch/Alberschwende 1b 4:2 (2:0)

typico SV Lochau 1b – FC Schwarzach 1b 1:3 (0:1)

 

4. Landesklasse, 7. Spieltag

Hella DSV 1b – Golm FC Schruns 1b 2:1 (2:0)

FC Doren – SC Vandans/Montafon 1:0 (0:0)

Simma Electronic FC Andelsbuch 1b – FC Enelution Sulzberg 1b 2:0 (0:0)

VfB Hohenems 1b – FC Nenzing 1b 1:1 (0:1)

 

5. Landesklasse, 7. Spieltag

TSV Altenstadt 1b – SV Satteins 1b 5:2 (4:0)

SK CHT Austria Meiningen 1b – FC Beschling 2:1 (1:0)

Cashpoint SC Tisis 1b – SV Brauerei Frastanz 1b 1:5 (1:2)  

cd mediateam SC Göfis 1b – SPG Großwalsertal 1b 0:2 (0:1)

Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b – SV frigo Ludesch 1b 4:1 (3:0)

FC Renault Malin Sulz 1b – Zima FC Langenegg 1b 1:0 (0:0)

SPG Alberschwende/Buch 1c – Elektro Graf SC Hatlerdorf 1b 2:2 (2:0)

Rohner Transporte FC Kennelbach 1b – SPG Langen/Doren 1b 2:1 (0:1)

SV Gaißau 1b – FC Mellau 1b 2:7 (1:3)

FC Bremenmahd – SPG Schwarzenberg/Au 1b 4:0 (3:0)

Erne FC Schlins 1b – FC Mittelberg 3:1 (2:0)

 

Vorarlbergliga, Frauen, 3. Spieltag

Hella DSV – Holzbau Sohm FC Alberschwende 2:0 (1:0)

 

Landesliga, Frauen, 3. Spieltag

Erne FC Schlins – Simma Electronic FC Andelsbuch 0:2 (0:0)

BayWaLamag FC Thüringen – SPG FC Lustenau/Austria Lustenau 1b 0:2 (0:1)

Fill 1Created with Sketch. zurück zur Startseite
  1. VOL.AT
  2. Unterhaus
  3. Alle Samstag-Ergebnisse im Amateurfußball
Kommentare
Noch 1000 Zeichen