Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Lorenz Gierse: Landesjugendturnfest-Sieger

Erfolgreiche LeichtathletInnen beim Landes-Jugerndturnfest in Dornbirn
Erfolgreiche LeichtathletInnen beim Landes-Jugerndturnfest in Dornbirn ©Verein
Großer Erfolg für unseren Nachwuchs beim Landesturnfest am 26. Juni 2017: Lorenz Gierse wurde erstmals für die TS Lauterach Landesjugendturnfestsieger.

Es starteten 1.046 TeilnehmerInnen in Dornbirn. Aus Lauterach waren 40 Leichtathleten & 17 Turn 10 Teilnehmer gemeldet! Alle aus der TSL waren bei schwierigen Witterungsverhältnissen äußerst erfolgreich:

U8:

1.Rang: Julius Wirth / 3.Rang: Marius Simma / 5.Rang: Mael Maier

U12:

1.Rang: Lucas Pienz / 6.Rang: Julius Pöllmann

U14:

2.Rang: Gerard Delavier / 3.Rang: Alexander Posch / 4.Rang: Philipp Pienz

U16:

1.Rang und Turnfestsieger: Lorenz Gierse / 3.Rang: Leon Flatz

U10:

3.Rang: Mia-Sophia Kammerer / 4.Rang: Anika Schmälzle

U12:

3.Rang: Adina Posch / 4.Rang: Hannah Gmeiner / 5.Rang: Chanel Delavier

U14:

5.Rang: Jennifer Forster

U16:

3.Rang: Lea Hinteregger

Pendelstaffelsieger

1.Rang: Lorenz Wirth, Anika Schmälzle, Mia-Sophie Kammerer, Kira Gmeiner, Nico Kühlechner, Luisa Sobotta, David Linder, Chanel Delavier, Magnus Wakolbinger, Adina Posch

Pendelstaffelsieger

1.Rang: Gerard Delavier, Lucas Pienz, Leon Flatz, Alexander Posch, Paula Kloser, Magdalena Greußing, Jennifer Foerster, Philipp Pienz, Lea Hinteregger, Lorenz Gierse

Fill 1Created with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Lauterach
  • Lorenz Gierse: Landesjugendturnfest-Sieger
  • Kommentare
    Kommentar melden
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen