GroupGroupCombined ShapePage 1Page 1Combined ShapePage 1Triangle Fill 1BitmapFill 1Fill 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAA Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

3. Landesklasse ausgelost: 10 1b-Teams gegen Rest

Rankweil 1b spielt in der 3. LK
Rankweil 1b spielt in der 3. LK ©Luggi Knobel
Insgesamt zehn 1b-Mannschaften kämpfen in der 3. Landesklasse nur gegen vier Einser-Teams um die Plätze. Der gesamte Spielplan 3. Landesklasse auf Ländlekicker.VOL.AT

SPIELPLAN 3. LANDESKLASSE AUF LÄNDLEKICKER.VOL.AT

  1. Landesklasse, 1. Spieltag (13. August)

FC Raiffeisen Au – Autohaus Frainer FC Klostertal

RW Rankweil 1b – Vollbad FC Götzis 1b

Golm FC Schruns 1b – SW Bregenz 1b

Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b – Simeoni Metallbau FC Andelsbuch 1b

Cashpoint SCR Altach 1b – World-of-Jobs VfB Hohenems 1b

Typico SV Lochau 1b – Gasthaus Brauerei FC Krumbach

SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon – Austria Lustenau 1b

 

  1. Runde (20. August): Au – Rankweil 1b, Krumbach – Hochmontafon, Hohenems 1b – Lochau 1b, Andelsbuch 1b – Altach 1b, Bregenz 1b – Alberschwende 1b, Götzis 1b – Schruns 1b, Klostertal – Austria Lustenau 1b

 

  1. Runde (27. August): Rankweil 1b – Klostertal, Schruns 1b – Au, Alberschwende 1b – Götzis 1b, Altach 1b – Bregenz 1b, Lochau 1b – Andelsbuch 1b, Hochmontafon – Hohenems 1b, Austria Lustenau 1b – Krumbach

 

  1. Runde (3. September): Au – Alberschwende 1b, Rankweil 1b – Schruns 1b, Hohenems 1b – Austria Lustenau 1b, Andelsbuch 1b – Hochmontafon, Bregenz 1b – Lochau 1b, Götzis 1b – Altach 1b, Klostertal – Krumbach

 

  1. Runde (10. September): Schruns 1b – Klostertal, Alberschwende 1b – Rankweil 1b, Altach 1b – Au, Lochau 1b – Götzis 1b, Hochmontafon – Bregenz 1b, Austria Lustenau 1b – Andelsbuch 1b, Krumbach – Hohenems 1b

 

  1. Runde (17. September): Au – Lochau 1b, Rankweil 1b – Altach 1b, Schruns 1b – Alberschwende 1b, Andelsbuch 1b – Krumbach, Bregenz 1b – Austria Lustenau 1b, Götzis 1b – Hochmontafon, Klostertal – Hohenems 1b

 

  1. Runde (24. September): Alberschwende 1b – Klostertal, Altach 1b – Schruns 1b, Lochau 1b – Rankweil 1b, Hochmontafon – Au, Austria Lustenau 1b – Götzis 1b, Krumbach – Bregenz 1b, Hohenems 1b – Andelsbuch 1b

 

  1. Runde (1. Oktober): Au – Austria Lustenau 1b, Rankweil 1b – Hochmontafon, Schruns 1b – Lochau 1b, Alberschwende 1b – Altach 1b, Bregenz 1b – Hohenems 1b, Götzis 1b – Krumbach, Klostertal – Andelsbuch 1b

 

  1. Runde (8. Oktober): Altach 1b – Klostertal, Lochau 1b – Alberschwende 1b, Hochmontafon – Schruns 1b, Austria Lustenau 1b – Rankweil 1b, Krumbach – Au, Hohenems 1b – Götzis 1b, Andelsbuch 1b – Bregenz 1b

 

  1. Runde (15. Oktober): Au – Hohenems 1b, Rankweil 1b – Krumbach, Schruns 1b – Austria Lustenau 1b, Alberschwende 1b – Hochmontafon, Altach 1b – Lochau 1b, Götzis 1b – Andelsbuch 1b, Klostertal – Bregenz 1b

 

  1. Runde (22. Oktober): Lochau 1b – Klostertal, Hochmontafon – Altach 1b, Austria Lustenau 1b – Alberschwende 1b, Krumbach – Schruns 1b, Hohenems 1b – Rankweil 1b, Andelsbuch 1b – Au, Bregenz 1b – Götzis 1b

 

  1. Runde (29. Oktober): Au – Bregenz 1b, Rankweil 1b – Andelsbuch 1b, Schruns 1b – Hohenems 1b, Alberschwende 1b – Krumbach, Altach 1b – Austria Lustenau 1b, Lochau 1b – Hochmontafon, Klostertal – Götzis 1b

 

  1. Runde (5. November): Hochmontafon – Klostertal, Austria Lustenau 1b – Lochau 1b, Krumbach – Altach 1b, Hohenems 1b – Alberschwende 1b, Andelsbuch 1b – Schruns 1b, Bregenz 1b – Rankweil 1b, Götzis 1b – Au
Fill 1Created with Sketch. zurück zur Startseite
  1. VOL.AT
  2. Vorarlberg Sport
  3. 3. Landesklasse ausgelost: 10 1b-Teams gegen Rest
Kommentare
Noch 1000 Zeichen