GroupGroupCombined ShapePage 1Page 1Combined ShapePage 1Triangle Fill 1BitmapFill 1Fill 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAA Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Große Ehrung der Meister- und Gruppensieger im Nachwuchs - Impressionen

Die Unter-13-Mannschaft von SC Bregenz wurde ungeschlagen Landesmeister.
Die Unter-13-Mannschaft von SC Bregenz wurde ungeschlagen Landesmeister. ©VOL.AT/Klaus Hartinger
Egg. Aus Anlass des Finaltag im Vorarlberger Nachwuchsfußball wurden alle Meister- und Gruppensieger in allen Altersklassen in Egg in einem gebührenden Rahmen geehrt.
Alle Meister und Gruppensieger im Nachwuchsfussball

Alle Nachwuchs-Meister- und Gruppensieger 2011/2012

VOL.AT GRATULIERT ALLEN MEISTER UND GRUPPENSIEGER

U-17: Oberes Play-off A Rivella SC Bregenz

U-17: Oberes Play-off B SC Austria Lustenau

U-17: Unteres Play-off A SPG Wolfurt/Kennelbach

U-17: Unteres Play-off B blum FC Höchst

U-17: Unteres Play-off C Viktoria Bregenz

U-15: Oberes Play-off A Rivella SC Bregenz

U-15: Oberes Play-off B Gigler Immo FC Hard

U-15: Unteres Play-off A Unterberger Automation FC Nüziders

U-15: Unteres Play-off B Gigler Immo FC Hard B

U-15: Unteres Play-off C SPG Koblach/Mäder

U-14: Oberes Play-off RW Rankweil

U-14: Unteres Play-off Viktoria Bregenz

U-13: Oberes Play-off A Rivella SC Bregenz

U-13: Oberes Play-off B FC Lustenau

U-13: Unteres Play-off A SG Wolfurt/Kennelbach

U-13: Unteres Play-off B Eco Park FC Hörbranz

U-13: Unteres Play-off C RW Rankweil

U-12: Oberes Play-off SC Austria Lustenau

U-12: Unteres Play-off A FC Nenzing

U-12: Unteres Play-off B Unterberger Automation FC Nüziders

U-12: Unteres Play-off C FC Brauerei Egg

U-12: Gruppe 5 SPG Montafon B

U-11: Oberes Play-off blum FC Höchst

U-11: Unteres Play-off A RW Rankweil

U-11: Unteres Play-off B SC Tisis

U-11: Unteres Play-off C Sparkasse FC BW Feldkirch B

U-11: Gruppe 5 Rivella SC Bregenz C

U-16: Mädchen Liga Sparkasse FC BW Feldkirch

FUSSBALL

Unter-17-Bewerb

Rivella SC Bregenz – SPG Göfis/Satteins 3:0 (1:0)

Unter-15-Bewerb Meister Play-of

Rivella SC Bregenz – Gigler Immo FC Hard 2:1 (1:0)

Unter-13-Bewerb Meister Play-off

Rivella SC Bregenz – FC Lustenau 1907 5:4 i.E. (1:1, 1:0)

Fill 1Created with Sketch. zurück zur Startseite
  1. VOL.AT
  2. Unterhaus
  3. Große Ehrung der Meister- und Gruppensieger im Nachwuchs - Impressionen
Kommentare
Noch 1000 Zeichen