25. Juli 2012 09:24; Akt.: 25.07.2012 09:30

Alle Transfers 4./5. Landesklasse und Frauenligen

RW-Spielmacherin Elis und Eiler und Cie. spielen ab sofort in der Frauen Bundesliga Mitte West. RW-Spielmacherin Elis und Eiler und Cie. spielen ab sofort in der Frauen Bundesliga Mitte West. - © VOL.AT/Luggi Knobel
von Thomas Knobel - Hohenems. Unglaublich viele SpielerInnen wechselten in den untersten Spielklassen der Herren und Frauen des Landes in der Sommerübertrittszeit die Fronten.
Korrektur melden

FUSSBALL IN VORARLBERG: Die gesammelten Transfers in der Sommerübertrittszeit 2012/2013 ab der 4. Landesklasse

4. Landesklasse

VfB Hohenems 1b

Absteiger 3. Landesklasse

Zu: Oliver Kopf, Tolga Sahin (beide Altach), Michael Radosavljevic (Kennelbach)

Ab: Daniel Macher (Feldkirch), Alper Özcan (Altach)

SC Vandans/Montafon

Absteiger 3. Landesklasse

Zu: Anel Trebincevic, Enis Hatic (beide Bludenz), Andreas Glabonjat (Kühnsdorf), Thomas Loretz, Philipp Rodak, Jonathan Pichler, Christoph Tschofen (alle Schruns), Simon Schallert (Bürs), Lazlo Casto (Satteins)

Ab: Heinrich Schurian, Martin Netzer, Engin Vural (alle St. Gallenkirch), Hasan Calik (Schruns)

FC Enelution Sulzberg 1b

Tabellenplatz/Punkte: 3./47

Zu: keine

Ab: Markus Zeh (Doren)

Sparkasse FC BW Feldkirch 1b

Tabellenplatz/Punkte: 4./46

Zu: Daniel Macher (Hohenems), Marvin Mahler, Kristian Huber, Julian Gabriel (alle Tisis), Kevin Göttfried (Schlins), Steve Adlassnigg (Röthis)

Ab: Daniel Zangerl (Altenstadt), Dominik Lang (Sulz)

FC Lustenau 1b

Tabellenplatz/Punkte: 5./44

Zu: keine

Ab: Stanoje Djordjevic, Marcel Maderthaner, Jacky Alge, Zekeriya Yilmaz, Kevin Russo (alle Bremenmahd)

Peter Dach FC Koblach 1b

Tabellenplatz/Punkte: 6./36

Zu: Semih Ekrem, Dominik Amann, Lukas Fitz (alle Mäder), Christian Ebenhoch (Altenstadt), Fabian Franz (Meiningen), Simon Fehle (Götzis)

Ab: Michel Jovanovic (Meiningen)

Golm FC Schruns 1b

Tabellenplatz/Punkte: 7./34

Zu: Leon Muhr, Lukas Segato (beide Vandans), Bojan Tomic (Bludenz)

Ab: Philipp Tschann, Martin Pögler, Daniel Stemer, Matthias Fleisch, Daniel Vonderleu (alle St. Gallenkirch), Thomas Loretz, Christoph Tschofen, Philipp Rodak, Jonathan Pichler (alle Vandans)

Simma Electronic FC Andelsbuch 1b

Tabellenplatz/Punkte: 8./31

Zu: keine

Ab: Johannes Wackerle (Hittisau)

Hella DSV 1b

Tabellenplatz/Punkte: 9./31

Zu: Marcel Walter (neu), Julien Schell, Melih Erdogan (beide Dornbirn)

Ab: Christian Nussbaumer, Bernd Stadelmann (beide Bremenmahd), Kevin Stadelmann (Krumbach), Mathias Kempter (Lingenau), Selim Heybeli (Hatlerdorf), Julian Spiegel, Laurin Büxler, Sebastian Spiegel (alle Sulz), Mario Brändle (Bregenz), Kemal Gaye (Admira)

RW Rankweil 1b

Tabellenplatz/Punkte: 10./31

Zu: Emin Topal (Altach), Lukas Lampert (Göfis), Florian Riedmann (Röthis), Patrick Böckle (Sulz), Semi Manai (Tisis), Riccardo Mayer (Flums)

Ab: Stefan Wurzinger, Dominik Stemmer (beide Frastanz), Lukas Walser (Altenstadt), Stefan Walser (Götzis), Marc Wurzinger (Satteins)

Autohaus Kia FC Hard 1b

Tabellenplatz/Punkte: 11./31

Zu: keine

Ab: Fabian Sallmayer (Altenstadt), Simon Kampl, Mario Thurnher, Daniel Kaufmann (alle Kennelbach), Melih Aydin (Bregenz)

Admira Dornbirn 1b

Meister 5. Landesklasse Unterland

Zu: Ferhat Balkaya, Melih Öztürk (beide Dornbirn), Kemal Gaye (DSV)

Ab: Abdullah Kilic (Bremenmahd), Jasmin Hamzic (Doren), Marcel Meraner (Hatlerdorf)

FC Nenzing 1b

Meister 5. Landesklasse Oberland

Zu: Alexander Wulz (Ludesch), Martin Trefalt (Tisis)

Ab: Johannes Wallis, Felix Wulz (beide Beschling), Astrit Gjinaj (Bludenz)

FC Doren

Aufsteiger 5. Landesklasse

Zu: Markus Zeh (Sulzberg), Jasmin Hamzic (Admira), Mehmet Alkin (Lindenberg), Claudio Grabner (Widnau)

Ab: keine

5. Landesklasse Unterland

SPG Schwarzenberg/Au

Zu: keine

Ab: keine

Elektro Graf SC Hatlerdorf 1b

Zu: keine

Ab: keine

SPG Langen/Doren 1b

Zu: keine

Ab: keine

SV frigo Ludesch 1b

Zu: keine

Ab: Bernhard Zottele (Schlins)

Eco Park FC Hörbranz 1b

Zu: Hakan Sari (Hohenweiler)

Ab: Ridvan Özdemir (Fußach)

Zima FC Langenegg 1b

Zu: keine

Ab: keine

Rohner Transporte FC Kennelbach 1b

Zu: keine

Ab: Michael Radosavljevic (Hohenems), Deniz Tiktas (Fußach)

Renault Malin FC Sulz 1b

Zu: Julian Spiegel, Laurin Büxler, Sebastian Spiegel (alle DSV), Dominik Lang (Feldkirch), Tobias Kremser, Alexander Fischer (beide Altenstadt)

Ab: Simon Frick (Meiningen), Patrick Böckle (Rankweil), Manuel Schnetzer (Mäder)

FC Bremenmahd

Zu: Christian Nussbaumer, Bernd Stadelmann (DSV), Abdullah Kilic (Admira), Jacky Alge, Stanoje Djordjevic, Marcel Maderthaner, Zekeriya Yilmaz, Kevin Russo (alle Lustenau), Daniel Hofmarcher, Emanuel Jori, Dragan Mitrovic, Ronald Tritscher (alle Lauterach), Mesut Keskin (Fußach), Jürgen Winder (Schwarzach)

Ab: Christian Leitner (Schwarzenberg)

Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b

Zu: keine

Ab: Robin Hauser (Meiningen)

SV Gaißau 1b

Zu: keine

Ab: Recep Sahin, Murat Saglam (beide Fußach)

SPG Buch/Alberschwende 1c

Zu: keine

Ab: keine

FC Mellau 1b

Zu: David Csigo (Hun)

Ab: Mario Meusburger (Au), Andreas Broger (Bizau), Theodor Lehner (Schwarzenberg), Ingo Gasser (Lingenau)

Vollbad FC Götzis 1b

Zu: keine

Ab: Simon Fehle (Koblach), Christian Maier (Meiningen)

5. Landesklasse Oberland

SPG Großwalsertal 1b

Zu: keine

Ab: keine

FC Beschling

Zu: Johannes Wallis, Felix Wulz (beide Nenzing), Martin Strommer (Wallern), Matthias Csoka, Pascal Hämmerle, Martin Burtscher (alle Schlins), Thomas Winkler (Göfis)

Ab: Mark Rauch (Schlins)

FC Mittelberg

Zu: Stanley Niepelt (Altenstadt), Marcel Dietrich (Göfis), Patrick Mock, Kevin Siller (beide Frastanz)

Ab: Christoph Gebenetter (Frastanz), Chris Janke (Satteins)

Fohrenburger Rätia Bludenz 1b

Zu: Fabian Spejra (Bürs), Alexander Häfele, Filip Engstler, Patrick Engstler (alle Nüziders)

Ab: Anel Trebincevic, Enis Hatic (beide Vandans), Markus Hagen (Hittisau)

SV Brauerei Frastanz 1b

Zu: keine

Ab: Patrick Mock, Kevin Siller (beide Mittelberg)

BayWaLamag FC Thüringen 1b

Zu: keine

Ab: Silvain Frainer (Klostertal), Florian Burtscher (Ludesch)

SK CHT Austria Meiningen 1b

Zu: Christian Maier (Götzis)

Ab: Fabian Franz (Koblach), Ulf Stefanowicz (Hatlerdorf)

SV Satteins 1b

Zu: keine

Ab: Jakob Heinzle (Tisis)

Cashpoint SC Tisis 1b

Zu: Patrick Jäger (Altenstadt), Jakob Heinzle (Satteins), Martin Ebster (Göfis)

Ab: Osman Uzun (Satteins), Semi Manai (Rankweil)

TSV Altenstadt 1b

Zu: Michael Nikolatti (neu), Daniel Zangerl (Feldkirch)

Ab: Christian Ebenhoch (Koblach), Patrick Jäger (Tisis), David Seeger (Satteins), Tobias Kremser, Alexander Fischer (beide Sulz), Stanley Niepelt (Mittelberg)

cd mediateam SC Göfis 1b

Zu: keine

Ab: Lukas Lampert (Rankweil), Stefan Theiner (Röthis), Martin Ebster (Tisis), Noah Bischof (Altach), Thomas Winkler (Beschling), Marcel Dietrich (Mittelberg)

SK Bürs 1b

Zu: keine

Ab: Simon Schallert (Vandans)

Erne FC Schlins 1b

Zu: Bernhard Zottele (Ludesch), Benjamin Frei, Florian Frei (beide Nüziders)

Ab: Matthias Csoka, Pascal Hämmerle, Martin Burtscher (alle Beschling)

Simon Installationen FC Mäder 1b

Zu: Manuel Schnetzer (Sulz)

Ab: Semih Ekrem, Dominik Amann, Lukas Fitz (alle Koblach)

Frauen, Bundesliga Mitte/West

SPG FC Lustenau 1907/Austria Lustenau

Zu: Melanie Cola (FCL/Schweiz), Jennifer Heubusch (FCL/Schlüsslberg), Sarah Patschg (Austria/Schlins), Janine Giesinger, Sarah Scheffknecht (beide Austria/beide neu)

Ab: Veronika Dobler (Rankweil)

FC RW Rankweil

Zu: Veronika Dobler (Lustenau), Martina Plörer (Staad), Julia Seeberger (Bregenz), Sarah Sperger (Frastanz), Sarah Kratzer (Nenzing)

Ab: Jasmin Grill, Michelle Knapp, Valentina Steiner (alle Vorderland), Loredano Bono, Julia Schnetzer (beide USA)

Frauen, Vorarlbergliga

SPG Beschling/Nenzing

Zu: Sonja Bösch, Judith Stark (beide Schlins), Judith Tiefenthaler, Gina Debortoli, Angelina Bertel, Marina Gassner, Vanessa Fasser, Magdalena Lechhab (alle Feldkirch), Elisa Öhre (Thüringen)

Ab: keine

Fairfesta FC Vorderland

Zu: Jennifer Töchterle, Claudia Schedler, Fabienne Müller, Natascha Moosmann, Sabrina Gstach, Ramona Biedermann, Anja Simmoleit, Nadine Hatzer, Sara Postai, Aline Gosch, Julia Kopf, Hanna Weiss, Sabrina Erath, Elisabeth Auer, Corinna Krall, Verena Müller, Jenny Wirrer, Katharina Ludescher, Marion Breuss, Laura Metzler, Anna Heinzle, Valentina Steiner, Irene Knap, Sandra Jauk, Laura Baliko, Jessica Raffl, Angelina Raffl, Caroline Weinl, Sarah Zimmermann, Stephanie Koller, Sarah Berger, Stefanie Martin, Alexandra Lins (alle Sulz), Alexandra Csar (Gössendorf), Michelle Knapp, Jasmin Grill (beide Rankweil), Gabriele Breuss (Satteins)

Ab: keine

Rivella SC Bregenz

Zu: keine

Ab: Tina Freuis (Alberschwende), Julia Seeberger (Rankweil)

ESV Bludenz

Zu: keine

Ab: keine

Holzbau Sohm FC Alberschwende

Zu: Tina Freuis (Bregenz)

Ab: keine

Cashpoint SCR Altach

Zu: keine

Ab: keine

Hella DSV

Zu: keine

Ab: keine

FC Mellau

Zu: keine

Ab: keine

Frauen, Landesliga

SPG FC Lustenau/Austria Lustenau 1b

Metallbau Rudigier SC St. Gallenkirch

BayWaLamag FC Thüringen

Zu: keine

Ab: Elisa Öhre (Beschling)

Simma Electronic FC Andelsbuch

Erne FC Schlins

Zu: keine

Ab: Sonja Bösch, Judith Stark (beide Beschling)



Kommentare 0

Herzlichen Dank für Ihren Kommentar - dieser wird nach einer Prüfung von uns freigeschaltet. Beachten Sie, dass dies gerade an Wochenenden etwas länger dauern kann.

Kommentare von registrierten Usern werden sofort freigeschaltet - hier registrieren!

 
noch 1000 Zeichen
 

Feldkirch.
vol.at


Suchen in Feldkirch

Suche filtern


  • Geburten
  • Hochzeiten
  • Taufen
  • Vereinsnachricht
  • Schulnachricht

  • Zeitspanne

Do 23Prognose, Donnerstag, 23. Oktober 2014: : 6°C (Feldkirch)6°C Fr 24Prognose, Freitag, 24. Oktober 2014: : 9°C (Feldkirch)9°C Sa 25Prognose, Samstag, 25. Oktober 2014: : 12°C (Feldkirch)12°C So 26Prognose, Sonntag, 26. Oktober 2014: : 13°C (Feldkirch)13°C

Veranstaltungen
Alle Events in Bregenz
Top Jasser aus 11
Neues aus Feldkirch

Anmelden

Facebook-Benutzer?

Sie können Ihren Facebook-Account zum Anmelden verwenden:

Mit Facebook verbinden



Passwort vergessen?
Neu registrieren

Anmelden - oder ohne Registrierung diskutieren

Als VOL.AT User anmelden:




Passwort vergessen?

Unregistrierter User:

Bei unregistrierten Benutzern wird der Kommentar erst nach einer Prüfung freigeschaltet. Beleidigende, rassistische, ausfällige oder nicht themenbezogene Kommentare werden nicht veröffentlicht. Kommentare von eingeloggten Usern werden sofort veröffentlicht.

Neu registrieren



Anmelden oder Registrieren
um Profile zu verknüpfen

{username} registrieren Sie sich jetzt neu auf VOL, um Ihr Facebook-Profil mit einem neuen Benutzer zu verknüpfen ODER klicken Sie auf Anmelden wenn Sie bereits einen VOL-Benutzer haben.


muss eine gültige E-Mail-Adresse sein


Bitte max. 32 Zeichen verwenden


Mindestens 6 Zeichen





Sie haben bereits einen VOL-Benutzer? Anmelden

Bestehendes VOL-Profil verknüpfen

melden Sie sich mit Ihrem VOL-Benutzer an ODER klicken Sie auf Neu Registrieren .


Passwort vergessen

Sie haben noch keinen VOL-Benutzer? Neuen Benutzer registrieren

Bitte Javascript aktivieren!
Werbung