GroupGroupCombined ShapePage 1Page 1Combined ShapePage 1Triangle Fill 1BitmapFill 1Fill 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAA Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

2. Transferübersicht im Unterhaus

Viele Spieler wechselten in der Sommerübertrittszeit den Klub.
Viele Spieler wechselten in der Sommerübertrittszeit den Klub. ©VOL.AT/Luggi Knobel
Hohenems. VFV-Sekretär Klaus Aberer hat derzeit alle Hände voll zu tun um die neuen Spielerpässe fertig zu stellen.

FUSSBALL

Alle gemeldeten Sommerübertritte im Fußball-Unterhaus von Freitag, 13. Juli bis Sonntag, 15. Juli 2012

FC Bizau: Dieter Kleinknecht, Patrick Bilgeri, Aleksandar Umjenovic, Andreas Broger, Bernd Muxel

SCR Altach: Alper Özcan, Noah Bischof

FC Nenzing: Michael Burtscher, Alexander Wulz, Marko Jovic, Michael Vonbrül, Daniel Jutz, Thomas Kober, Martin Trefalt

TSV Altenstadt: Kevin König, Filip Jovicic

SC Göfis: Luca Bösch, Marc Gächter, Faruk Catic

FC Lauterach: Wendelin Hobel

SV Lochau: Johannes Grissmann, Christof Niklaas, Tobias Thurner, Stefan Stojanovic

FC Langenegg: Johannes Kohler, Martin Wolf, Ramon Ritter, Rene Joppi

FC Schruns: Leon Muhr, Lukas Segato, Bojan Tomic, Helmut Egger, Philipp Bischof, Marco Fiel, Claudio Wachter

FC Thüringen: Jan Tiefenbacher, Christoph Tschann, Nikodimos Kipreos, Benjamin Kasper, Claudio Franzoi

SK Brederis: Cihan Bekleyen

SC Hatlerdorf: Selim Heybeli, Marcel Meraner

FC Kennelbach: Lukas Wirnsperger, Murat Durgut, Erkan Ergüven, Valentin Drexel

FC Hörbranz: Hakan Sari

SV Gaißau: Bernhard Erkinger, Marco Depaoli

FC Sulz: Julian Spiegel, Laurin Büxler, Sebastian Spiegel, Dominik Lang, Tobias Kremser, Alexander Fischer, Thomas Bösch

FC Schwarzenberg: Theodor Lehner, Christian Leitner, Jürgen Fuetsch

SK Bürs: Albert Prenaj

FC Hittisau: Johannes Wackerle, Stjepan Vorih, Stefan Bosnjak, Robin Muchitsch, Mirko Colic

FC Lingenau: Ingo Gasser

SV Satteins: Bekir Sürün

SC St. Gallenkirch: Engin Vural

SC Tisis: Alexander Kassin

FC Bremenmahd: Bernd Stadelmann, Zekeriya Yilmaz, Jürgen Winder, Kevin Russo

FC Beschling: Johannes Wallis, Martin Strommer, Sonja Bösch, Matthias Csoka, Pascal Hämmerle, Martin Burtscher, Thomas Winkler, Judith Stark, Judith Tiefenthaler, Gina Debortoli, Angelika Bertel, Marina Gassner, Vanessa Fasser, Felix Wulz, Elisa Öhre, Magdalena Lechhab

Fill 1Created with Sketch. zurück zur Startseite
  1. VOL.AT
  2. Unterhaus
  3. 2. Transferübersicht im Unterhaus
Kommentare
Noch 1000 Zeichen