GroupGroupCombined ShapePage 1Page 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Erstklässler aus Dornbirn

Alle Erstklässler finden Sie online auf VOL.AT
Alle Erstklässler finden Sie online auf VOL.AT ©APA
An den Volksschulen der Gemeinde Dornbirn werden ab diesem Herbst folgende Erstklässler unterrichtet:
Erstklässler der VS Edlach
Erstklässler der VS Gütle
Erstklässler der VS Haselstauden
Erstklässler der VS Heiligenreuthe
Erstklässler der VS Leopoldstraße
Erstklässler der VS Markt
Erstklässler der VS Mittelfeld
Erstklässler der VS Oberdorf
Erstklässler der VS Rohrbach
Erstklässler der VS Schoren
Erstklässler des SPZ
Erstklässler der VS Wallenmahd
Erstklässler der VS Watzenegg
Erstklässler der VS Winsau

VS Gütle

Ricarda Kobras

 

VS Edlach

Niklas Brillinger
Veronika Eberle
Sarah Hämmerle
Dilara Höfle
Vanessa Moosmann
Leonie Viola Nocker
Lara Ladina Rosa Rädler
Manuel Schnetzer
Jana Steinbauer

 

VS Haselstauden

Esra Beker
Sidney Feurstein
Flora Gunz
Santina Malin
Johannes Melcher
Tobias Rhomberg
Linus Riedmann
Tobias Salzgeber
Fabio Scheffknecht
Sabrina Schett
Dominik Schmollngruber
Jesse Stocker
Valentin Luca Strasser

 

VS Heiligenreuthe

Paul Moosbrugger

 

VS Leopoldstraße

Jackline Greber
Angelina Griesser
Leon Klocker
Melissa Sutter
Sebastian Wohlgenannt
Magdalena Zwanecki

 

VS Markt

Lina Amann
Eren Demir
Tobias Giesinger
Sandro Griesser

 

VS Mittelfeld

Oliver Bucher
Anja Csar
Robin-Duke Fenkart
Hannes Fußenegger
Lea Gelbmann
David Kaufmann
Simon Lecher
Luca Maccani
Fabio Petek
Dustin Stadelmann
Anna Tirler
Fabrizio Wohlgenannt

 

VS Oberdorf

Sophia Fessler
Laura Grahovic
Johannes Lenz
Danny Madlener
Victoria Moosmann
Laurin Müller
Luisa Netzer
Julius Rüf
Sajra Selman
Silas Winsauer
Pascal Wohlgenannt
Fina Ziegler

 

VS Rohrbach

Anna Bereiter
Manuel Gronald
Sarah Holdermann
Alexander Kotz
Melisa Macit
Johanna Meyer
Isabel Moosbrugger
Luca Muxel
Chayenne Nußbaumer

 

VS Schoren

Julia Dechant
Julian Kleinknecht
Chantal Kofler
Fabienne Mathis
Caroline Scherer
Philip Schwarzmann
Eliah Steu

 

SPZ

Maximilian Fitz

 

VS Wallenmahd

Ian Lee Felder
Patrik Kaufmann
Jaqueline Kostelac
Florian Schiechl
Lisa-Marie Sohm
Simon Stadelwieser
Sophia Unger
Max Wiedenhofer

 

VS Watzenegg

Kevin Limmen
Jasmin Masal
Alina Montaperti
Raphael Stieger
Nina Wiedenhofer

 

VS Winsau

Emily Wilhelm

Fill 1Created with Sketch. zurück zur Startseite
  1. VOL.AT
  2. Erstklässler
  3. Dornbirn
  4. Erstklässler aus Dornbirn
Kommentare
Noch 1000 Zeichen