FUSSBALL
Alle bisher gemeldeten Übertritte in der Transferzeit im Sommer beim Vorarlberger Fußballverband (Stand: 14. Juli 2012)
Folgende Spieler haben einen neuen Verein für die kommende Meisterschaft gefunden:
SC Bregenz: Lokman Topduman, Martin Barolini, Sidinei de Oliveira
Altach Amateure: Nicola Weiss, Lukas Allgäuer, Niklas Vogel, Timo Wölbitsch
FC Dornbirn: Sercan Altuntas, Joshua Ndybisi, Andreas Malin, Dominik Heidegger, Marco Düngler, Dominik Lampert, Maximilian Freitag, Manuel Stadelmann, Semih Yasar, Manuel Honeck, Ermin Caluk
FC BW Feldkirch: Daniel Macher, Marvin Mahler, Kevin Göttfried, Steve Adlassnig, Akif Cengiz, Kristian Huber, Julian Gabriel, Gabriel Beck, Simon Walch
FC Alberschwende: Tina Freuis
Rätia Bludenz: Fabian Spejra, Alex Häfele, Filip Engstler, Patrick Engstler
FC Egg: Philipp Hagspiel
FC Höchst: Samir Karahasanovic, Niklas Schranz, Julian Lipburger, Christoph Pechheim, Kevin Miljkovic, Valentin Hämmerle, Kai Pauritsch, Armando Todorovic
SC Fußach: Vasin Düzgün, Murat Duru, Manuel Cifonelli, Rene Schantl, Serkan Yigit, Marko Fischer
Viktoria Bregenz: David Kloser, Emir Adzamija, Stefan Heimpel, Murat Dinc, Christos Karelas, Sandro Silva Leon, Daniel Seidl, David Stanojevic
RW Rankweil: Veronika Dobler, Martina Plörer, Lukas Lampert
SK Meiningen: Erik Tschaikner, Sasa Maretic, Aldin Sulejmanagic, Robin Hauser
Admira Dornbirn: Julian Gmeinder, Kristijan Kristo, Onur Kandilli, Anis Garci
SC Göfis: Philipp Raneburger, Leander Keckeis, Benjamin Küng, Markus Schmidle, Flamur Bojaxhi
FC Koblach: Mohammed Gerdi, Semih Ekrem, Dominik Amann, Lukas Fitz, Sebastian Madlener, Andreas Moosmann, Christian Ebenhoch, Fabian Franz, Simon Fehle
Dornbirner SV: Julian Schelling, Hardy Feigt, Marcel Walter, Kevin Albrich, Matthias Keck, Gökhan Hacisalihoglu, Marko Pakic, Julien Schelling
TSV Altenstadt: Michael Nikolatti, Lukas Walser, Julian Köll, Marco Köll, Ramazan Sönmez, Daniel Zangerl, Fabian Sallmayer, Simon Stoss, Simon Getzner
VfB Hohenems: Benjamin Prock, Oliver Kopf, Michael Radosavljevic, Evandro Simonelli, Marko Feuerstein, Stefan Plut, Martin Bischof, Marlon Bösch, Daniel Wäger, Tolga Sahin, Tuncay Hotamann
FC Mäder: Marc Ender, Christian Schöpf, Tolga Yildiz, Sevket Akyildiz
SV Lochau: Ricardo Jacobi
FC Thüringen: Christof Partl, Alex Mäher
FC Bremenmahd: Christian Nussbaumer, Abdullah Kilic, Jacky Alge, Stanoje Djordjevic, Daniel Hofmarcher, Emanuel Jori, Mesut Keskin, Marcel Maderthaner, Dragan Mitrovic, Ronald Tritscher
FC Lustenau/Austria Lustenau Damen: Melanie Cola, Jennifer Heubusch, Sarah Patschg, Janine Giesinger, Sarah Scheffknecht
FC Vorderland (Frauen): Jennifer Töchterle, Claudia Schedler, Fabienne Müller, Natascha Moosmann, Sabrina Gstach, Ramona Biedermann, Anja Simmoleit, Nadine Hatzer, Sara Postai, Aline Gosch, Julia Kopf, Hanna Weiss, Michelle Knapp, Gabriele Breuss, Jasmin Grill, Sabrina Erath, Elisabeth Auer, Corinna Krall, Verena Müller, Jenny Wirrer, Katharina Ludescher, Marion Breuss, Laura Metzler, Anna Heinzle, Valentina Steiner, Irene Knap, Alexandra Csar, Sandra Jauk, Laura Baliko, Jessica Raffl, Angelina Raffl, Caroline Weinl, Sarah Zimmermann, Alexandra Lins, Stefanie Martin, Sarah Berger, Stephanie Koller
FC Sulzberg: Matthias Winkler, Alex Rundstuck, Sandro Delfauro, Daniel Schelling, David Heidegger, Robert Pockenauer, Michi Feurle, Sebastian Mathis, Daniel Feistle
FC Götzis: Clemens Derflinger, Holger Seewald, Stefan Walser, Senaid Omerovic, Deniz Erkan, Luka Tomas
FC Hörbranz: Marcel Zangerl, Sanel Bacic, Sandro Jank, Stefan Ringer, Maximilian Halder
SK Brederis: Dominic Hehle
SV Gaißau: Patrick Scheffknecht, Severin Maier, Alfred Wudler, Claudius Lässer, Paul Kuster, Pascal Riebenbauer, Aaron Korunka, Rene Feuchtner, Tobias Büchele, Timo Maderthaner, Simon Hämmerle
SC Hatlerdorf: Michael Mäser, Rene Hillberger, Serkan Altundal
RW Langen: Simon Herzog, Manuel Gunz, Tobias Rhomberg
FC Kennelbach: Markus Erath, Simon Kampl, Sezer Karakas, Patrick Gasser, Philip Vukojevic, Mario Thurnher, Daniel Kaufmann, Gaafar Eschmann
SC Röthis: Patrick Egle, Geofry Bolter, Patrick Fleisch, Stefan Theiner, Clemens Fritsch, Julian Maier
SC Bürs: Florin Dochita
VfB Bezau: Michael Zwischenbrugger, Johannes Kerber
FC Schlins: Mike Zech, Andreas Gassner, Markus Lehofer, Andreas Dreier
FC Hittisau: Ivo Palinic
SC Hohenweiler: Raphael van Daele, Daniel Steurer, Günter Steffani, Constantin Stengel
FC Krumbach: Zoran Marinkovic, Konstantin Maier, Kevin Stadelmann, Ivan Majic
SV Frastanz: Dominic Stemmer, Sascha Sollat, Stefan Wurzinger, Esref Demir, David Janetschek, Christof Gebenetter
SC Tisis: Patrick Jäger, Jakob Heinzle, Erkal Atav, Martin Ebster
FC Klostertal: Andreas Hartmann, Silvan Frainer
FC Au: Mario Meusburger
FC Riefensberg: Namik Saskin, Pascal Berchtold, Oliver Mattle, Cevahir Saskin
SV Satteins: Osman Uzun, Marc Wurzinger, David Seeger, Chris Janke
FC Schlins: Philipp Schnetzer, Markus Reis, Burak Türkyilmaz
FC Nüziders: Markus Moser, Fatih Simsek, Gregor Sulzbacher, Jasmin Music, Gerald Kaspar, Patrick Lauhart, Benjamin Rapatz, Rene Grundner
FC Lingenau: Oswald Rehm, Mathias Kempter
St. Gallenkirch: Sandro Strauss, Heinrich Schurian, Marika Rudigier, Philipp Tschann, Martin Pögler, Martin Netzer, Daniel Stemer, Matthias Fleisch, Daniel Vonderleu
FC Doren: Markus Zeh, Jasmin Hamzic
SC Vandans: Anel Trebincevic, Andreas Glabonjat, Enis Hatic, Thomas Loretz, Lazlo Costa, Christoph Tschofen, Philipp Rodak, Jonathan Pichler, Simon Schallert
Du hast einen Hinweis für uns? Oder einen Insider-Tipp, was bei dir in der Gegend gerade passiert? Dann melde dich bei uns, damit wir darüber berichten können.
Wir gehen allen Hinweisen nach, die wir erhalten. Und damit wir schon einen Vorgeschmack und einen guten Überblick bekommen, freuen wir uns über Fotos, Videos oder Texte. Einfach das Formular unten ausfüllen und schon landet dein Tipp bei uns in der Redaktion.
Alternativ kannst du uns direkt über WhatsApp kontaktieren: Zum WhatsApp Chat
Es hat einen Fehler gegeben! Bitte versuche es noch einmal.Herzlichen Dank für deine Zusendung.