Page 1Page 1 CopyGroupGroupCombined ShapePage 1Page 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Drei Turniersiege für Ländle-Klubs

FC Dornbirn gewann das U-9-Turnier in Hard
FC Dornbirn gewann das U-9-Turnier in Hard ©Luggi Knobel
Mit Hausherr Hard (U-11), SC Hatlerdorf (U-10) und FC Dornbirn (U-9) gab es in der Nachwuchsturnierserie vom Seehallencup in der Sporthalle am See gleich drei Siege von Ländleklubs.

Fußball

4. Forstner-Seehallencup in Hard für Nachwuchsmannschaften

Termin: 27. Dezember 2015 bis 15. Jänner 2017

Veranstalter: Elektro Kolb FC Had

Austragungsort: Sporthalle Hard am See

Ergebnisse:

Unter-18 Raiba-Cup (Vorrunde, Gruppe 1): 1. SCR Altach-A* 4  3  1  0 10:4  10; 2. FC Hard* 4  3  0  1  5:3  9; 3. FC Götzis 4  2  0  2  5:5  6; 4. SC Röthis 4  1  0  3  6:11  3; 5. Viktoria Bregenz 4  0  1  3  6:9  1;

Unter-18-Raiba-Cup (Vorrunde, Gruppe 2): 1. SCR Altach-B*  4  4  0  0  14:0  12; 2. SG Westallgäu  4  3  0  1  14:6  9; 3. SC Röthis 4  1  0  3  6:12  3; 4. FC Götzis 1  0  3  4:12  3; 5. Admira Dornbirn 4  1  0  3  3:11  3;

Unter-18-Raiba-Cup (Vorrunde, Gruppe 3): 1. FC Wolfurt* 4  3  0  1  6:4  9; 2. BW Feldkirch* 4  2  0  2 10:10  6; 3. SW Bregenz 4  1 2  1  7:7  5; 4. FZ Mittelwald 4  1  1  2  6:5  4; 5. FC Lauterach 4  1  1  2  3:6  4;

Unter-18-Raiba-Cup (Vorrunde, Gruppe 4): 1. FC Wangen*  4  3  0  1  11:4  9; 2. SC Tisis* 4  3  0  1  10:7  9; 3. Admira Dornbirn 4  1  1  2  9:11  4; 4. FC Lauterach 4  1  1  2  3:6  4; 5. RW Rankweil 4  1  0  3  8:13  3;   

Unter-18-Raiba-Cup: Halbfinale I: 1. SCR Altach* 4  2  1  1  6:4  7; 2. SW Bregenz* 4 2  1  1 7:3  7; 3. BW Feldkirch* 4  2  1  1  9:3  7; 4. SG Westallgäu 4  2  0  2  6:5  6; 5. SC Tisis 4  0  0  4  4:17  0;

Unter-18-Raiba-Cup: Halbfinale II: 1. FC Wolfurt* 4  2  0  2  5:4  6; 2. FC Wangen* 4  2  0  2  4:2  6; 3. FC Hard 4  2  0  2  7:5  6; 4. FC Götzis 4  1  0  3  4:5  3; 5. SCR Altach 4  0  2  2  5:9  2;

Unter-18-Raiba-Cup: Finale: 13. Jänner 2017 (20.15 – 22.15 Uhr): SCR Altach, SW Bregenz, FC Wolfurt, FC Wangen, BW Feldkirch

Unter-16-Kia-Cup: Halbfinale I: 1. FC Lauterach* 4  3  1  0  13:2  10; 2. RW Rankweil* 4  2  1  1  7:6  7; 3. SW Bregenz 4  2  0  2  5:4  6; 4. FZ Mittelwald 4  1  1 2  6:7  4; 5. FC Hard 4  0  1  3  2:14  1;

Unter-16-Kia-Cup: Halbfinale II: 1. FC Höchst* 4  3  0  1 8:3  9; 2. Austria Lustenau* 4  2  1  1  12:6  7; 3. FC Lustenau 4  2  1  1 9:9  7; 4. FC Lauterach 4  2  0  2  7:9  6; 5. FZ Mittelwald 4  0  0  4   6:15  0;

Unter-16-Kia-Cup: Halbfinale III: 1. TSV Altenstadt* 4  3  1  0  10:4  10; 2. FC Dornbirn* 4  3  1  0  9:5  10; 3. FC Hörbranz 4  2  0 2 10:8  6; 4. SPG Schlins 4  1  0  3  5:11  3; 5. FC Hard 4  0  0  4  5:11  0;

Unter-16-Kia-Cup (Finale, 14. Jänner 2017, 18.30 Uhr): FC Lauterach, RW Rankweil, FC Höchst, Austria Lustenau, TSV Altenstadt, FC Dornbirn

Unter-14 (Gruppe 2): 1. BW Feldkirch* 6  5  1  0  15:4  16; 2. FV Ravensburg* 6  4  2  0  12:2  14; 3. FC Lauterach* 6  3  0  3  9:12  9; 4. SCR Altach 6  2  0  4  8:7  6; 5. FC Lustenau 6  1  2  3  5:9 5; 6. SC Hatlerdorf 6  1  1  4  4:14  4; 7. FZ Mittelwald 6  1  0  5  7:12  3;

Unter-14 (Gruppe 3): 1. SCR Altach* 6  6  0  0  14:2  18; 2. SV Ludesch 6  4  1  1  12:4  13; 3. FC Lauterach 6  3  1  2  11:7  10; 4. Viktoria Bregenz 6  3  0  3  8:7  9; 5. FNZ Rotachtal 6  2 0 4  7:10  6; 6. FC Hard 6  1  0  5  2:17  3; 7. SK Brederis 6  0  1  5  3:10  1;

Unter-14-Finale: 1. FV Ravensburg 6  5  1  0  9:0  16; 2. BW Feldkirch 6  4  2 0  14:6  14; 3. FC Hard 6  3  0  3  10:11  9; 4. SSV Biberach 6  2  1  3 4:7  7; 5. SCR Altach 6  2  1  3  6:7  7; 6. FC Höchst 6 1  2  3  7:11  5; 7. FC Lauterach 6  0  1  5  4:12  1;   

Unter-13-Gruppe-A 1: 1. FV Ravensburg-A* 5  5  0  0  30:1  15; 2. FC Radolfzell* 5  4  0  1  25:4  12; 3. RW Rankweil* 5  2  1  2  5:13  7; 4. FC Hard 5  2  0  3  9:5  6; 5. FC Lustenau 5  1  1  3  3:25 4; 6. SC Imst 5  0  0  5  2:26  0;

Unter-13-Gruppe-A 2: 1. FV Ravensburg-B* 6  5  1  0  22:1  16; 2. Austria Lustenau* 6  4  2  0  17:4  14; 3. Holzschwang 6  4  0  2  8:6  12; 4. SW Bregenz 6  2  0  4  6:12 6; 5. SSV Biberach 6  2  0  4  8:16  6; 6. FC Schruns  6  1  2  3 8:17 5; 7. SCR Altach 6  0  1  5 1:14  1;

Unter-13-Gruppe-B-1: 1. FV Ravensburg-C* 6  6  0  0  21:1  18; 2. FC Hard 6  4  1  1 10:2  13; 3. FC Hard-B  6  3  2  1  12:9  11; 4. FC Hörbranz 6  3  1  2  13:9  10; 5. FNZ Rotachtal 6  2  0  4  4:13  6; 6. SCR Altach 6  1  0  5  4:15  3; 7. FC Bludenz 6  0  0  6  3:18  0;

Unter-13-Finale: 1. FV Ravensburg 6  5  1  0  16:1  15; 2. Holzschwang 6  4  1  1  14:5  13; 3. FC Radolfzell 6  4  1  1  14:7  13; 4. Austria Lustenau 6  3 0  3  10:8  9; 5. RW Rankweil 6  1  2  3  5:10  5; 6. SW Bregenz 6  1  1  4  3:15  4; 7. FV Ravensburg B 6  0  0  6  4:20  0;

Unter-12 (Gruppe 1): 1. FV Ravensburg* 6  5  0  1  20:5  15; 2. Footeco* 6  4  1  1 20:4  13; 3. FC Hard* 6  3  1  2  6:6 10; 4. FC Höchst 6  3  0  3  5:5  9; 5. FC Wolfurt 6  3  0  3  5:6  9; 6. SW Bregenz 6  1  0  5  2:18  3; 7. SPG Brederis 6  0  1  5  2:16  1;

Unter-12 (Gruppe 2): 1. FC Egg*  6  6  0  0  21:0  18; 2. Holzschwang* 6  3  1  2  9:6  10; 3. Austria Lustenau* 6  3  1  2  13:6  10; 4. FC Klostertal 6  2  2  2  7:11  8; 5. FC Dornbirn 6  2  0  4  6:11  6; 6. FC Koblach 6  2  0  4  4:12  6; 7. SV Satteins 1  0  5  2:16  3;

Unter-12 (Gruppe 3): 1. Radolfzell 5  5  0  0  23:2  15; 2. Footeco II 5  4  0  1  15:5  12; 3. FC Hard  5  2 0  3 10:16  6; 4. SV Frastanz  5  1  2  2  11:10  5; 5. FC Lauterach 5  1  1  3  6:16  4; 6. SPG Brederis 5  0  1  4  1:17  1;

Unter-12-Finale: 1. FV Ravensburg 6  5  1  0 10:1  16; 2. Footeco 6  4  2  0  14:4  14; 3. Austria Lustenau 6  4  0  2  14:7  12; 4. FC Egg 6  2  1  3  7:7  7; 5. FC Hard 6  2  0  4  9:15  6; 6. Holzschwang 6  1  2  3  7:15  5; 7. FC Radolfzell 6  0  0  6  6:18  0;

Unter-11-Finale: 1. FC Hard 6  5  0  1  11:1  15; 2. FV Ravensburg 6  4  1  1  13:3  13; 3. FC Klostertal 6  2  2  2  9:8  8; 4. FC Regensburg 6  2  2  2 8:8  8; 5. FC Dornbirn 6  2  2  2  8:9  8; 6. TSG Ehingen 6  2  0  4  3:5  6; 7. FC Oberzell 6  0  0  6  2:20  0;

Unter-10-Finale: 1. SC Hatlerdorf 6  5  0  1  15:8  15; 2. Admira Dornbirn 6  4  0  2  10:5  12; 3. Austria Lustenau 6  3  2  1  8:6  11; 4. FC Friedrichshafen 6  3  1  2 8:7  10; 5. FC Andelsbuch 6  2  1  3  7:9  7; 6. FC Dornbirn 6  2  0  4  5:6 6; 7. FC Hörbranz 6  0  0  6 1:13  0;

Unter-9-Finale: 1. FC Dornbirn 6  5  1  0  13:5  16; 2. FV Ravensburg 6  4  1  1 12:7  13; 3. FC Lauterach 6  2  2  2  10:7  8; 4. SCR Altach 6  2  2  2  11:13  8; 5. Austria Lustenau 6  2  1  3  7:8  7; 6. FC Hard 6  2  1  3 10:10  7; 7. FC Lustenau 6  0  0  6  4:17  0;

Unter-8: Teilnahme von 12 Mannschaften, ohne Ergebnisse

Unter-7: Teilnahme von 12 Mannschaften, ohne Ergebnisse

AH-Turnier, Gruppe 1: 1. FC Lauterach 5  3  2  0  8:3  11; 2. FC Andelsbuch 5  3  2  0  6:1  11; 3. ATSV Hard 5  3  1  1  9:4  10; 4. FC Kennelbach 5  2  1  2 5:7  7; 5. Zollsportverein Wolfurt 5  1  0  4  4:9  3; 6. FC Alberschwende 5  0  0  5  3:11  0;

AH-Turnier, Gruppe 2: 1. FC Wangen 4  3  0  1 14:5  9; 2. SK Brederis 4  2  1  1  6:7  7; 3. FC Dornbirn 4  2  0  2  7:6  6; 4. SW Bregenz 4 1  1  2 4:8  4; 5. FC Hard 4  1  0  3  3:8  3;

 

Sponsoren: Forstner Speichertechnik, Autohaus Kia Hard, Alpla, Intemann, Elektro Kalb Hard, Mopptex, Faigle Hard, der Grüne Micheluzzi, Buchdruckerei Lustenau, Radwelt, Zima, Lenz/Bereuter/Gehrer Hard, Mistura Immo, Fohrenburg, Mc Donalds, Bischof Bodenleger Hard, Kesselbau Sutterlüty Hard, Raiffeisenbank Bodensee, AGM Lauterach, Weiss Reisen Bregenz

Fill 1Created with Sketch. zurück zur Startseite
  1. VOL.AT
  2. Vorarlberg Sport
  3. Hard
  4. Drei Turniersiege für Ländle-Klubs
Kommentare
Noch 1000 Zeichen