Page 1Page 1 CopyGroupGroupPage 1Combined ShapePage 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Drei Turniersiege für Ländle-Klubs

FC Dornbirn gewann das U-9-Turnier in Hard
FC Dornbirn gewann das U-9-Turnier in Hard ©Luggi Knobel
Mit Hausherr Hard (U-11), SC Hatlerdorf (U-10) und FC Dornbirn (U-9) gab es in der Nachwuchsturnierserie vom Seehallencup in der Sporthalle am See gleich drei Siege von Ländleklubs.

Fußball

4. Forstner-Seehallencup in Hard für Nachwuchsmannschaften

Termin: 27. Dezember 2015 bis 15. Jänner 2017

Veranstalter: Elektro Kolb FC Had

Austragungsort: Sporthalle Hard am See

Ergebnisse:

Unter-18 Raiba-Cup (Vorrunde, Gruppe 1): 1. SCR Altach-A* 4  3  1  0 10:4  10; 2. FC Hard* 4  3  0  1  5:3  9; 3. FC Götzis 4  2  0  2  5:5  6; 4. SC Röthis 4  1  0  3  6:11  3; 5. Viktoria Bregenz 4  0  1  3  6:9  1;

Unter-18-Raiba-Cup (Vorrunde, Gruppe 2): 1. SCR Altach-B*  4  4  0  0  14:0  12; 2. SG Westallgäu  4  3  0  1  14:6  9; 3. SC Röthis 4  1  0  3  6:12  3; 4. FC Götzis 1  0  3  4:12  3; 5. Admira Dornbirn 4  1  0  3  3:11  3;

Unter-18-Raiba-Cup (Vorrunde, Gruppe 3): 1. FC Wolfurt* 4  3  0  1  6:4  9; 2. BW Feldkirch* 4  2  0  2 10:10  6; 3. SW Bregenz 4  1 2  1  7:7  5; 4. FZ Mittelwald 4  1  1  2  6:5  4; 5. FC Lauterach 4  1  1  2  3:6  4;

Unter-18-Raiba-Cup (Vorrunde, Gruppe 4): 1. FC Wangen*  4  3  0  1  11:4  9; 2. SC Tisis* 4  3  0  1  10:7  9; 3. Admira Dornbirn 4  1  1  2  9:11  4; 4. FC Lauterach 4  1  1  2  3:6  4; 5. RW Rankweil 4  1  0  3  8:13  3;   

Unter-18-Raiba-Cup: Halbfinale I: 1. SCR Altach* 4  2  1  1  6:4  7; 2. SW Bregenz* 4 2  1  1 7:3  7; 3. BW Feldkirch* 4  2  1  1  9:3  7; 4. SG Westallgäu 4  2  0  2  6:5  6; 5. SC Tisis 4  0  0  4  4:17  0;

Unter-18-Raiba-Cup: Halbfinale II: 1. FC Wolfurt* 4  2  0  2  5:4  6; 2. FC Wangen* 4  2  0  2  4:2  6; 3. FC Hard 4  2  0  2  7:5  6; 4. FC Götzis 4  1  0  3  4:5  3; 5. SCR Altach 4  0  2  2  5:9  2;

Unter-18-Raiba-Cup: Finale: 13. Jänner 2017 (20.15 – 22.15 Uhr): SCR Altach, SW Bregenz, FC Wolfurt, FC Wangen, BW Feldkirch

Unter-16-Kia-Cup: Halbfinale I: 1. FC Lauterach* 4  3  1  0  13:2  10; 2. RW Rankweil* 4  2  1  1  7:6  7; 3. SW Bregenz 4  2  0  2  5:4  6; 4. FZ Mittelwald 4  1  1 2  6:7  4; 5. FC Hard 4  0  1  3  2:14  1;

Unter-16-Kia-Cup: Halbfinale II: 1. FC Höchst* 4  3  0  1 8:3  9; 2. Austria Lustenau* 4  2  1  1  12:6  7; 3. FC Lustenau 4  2  1  1 9:9  7; 4. FC Lauterach 4  2  0  2  7:9  6; 5. FZ Mittelwald 4  0  0  4   6:15  0;

Unter-16-Kia-Cup: Halbfinale III: 1. TSV Altenstadt* 4  3  1  0  10:4  10; 2. FC Dornbirn* 4  3  1  0  9:5  10; 3. FC Hörbranz 4  2  0 2 10:8  6; 4. SPG Schlins 4  1  0  3  5:11  3; 5. FC Hard 4  0  0  4  5:11  0;

Unter-16-Kia-Cup (Finale, 14. Jänner 2017, 18.30 Uhr): FC Lauterach, RW Rankweil, FC Höchst, Austria Lustenau, TSV Altenstadt, FC Dornbirn

Unter-14 (Gruppe 2): 1. BW Feldkirch* 6  5  1  0  15:4  16; 2. FV Ravensburg* 6  4  2  0  12:2  14; 3. FC Lauterach* 6  3  0  3  9:12  9; 4. SCR Altach 6  2  0  4  8:7  6; 5. FC Lustenau 6  1  2  3  5:9 5; 6. SC Hatlerdorf 6  1  1  4  4:14  4; 7. FZ Mittelwald 6  1  0  5  7:12  3;

Unter-14 (Gruppe 3): 1. SCR Altach* 6  6  0  0  14:2  18; 2. SV Ludesch 6  4  1  1  12:4  13; 3. FC Lauterach 6  3  1  2  11:7  10; 4. Viktoria Bregenz 6  3  0  3  8:7  9; 5. FNZ Rotachtal 6  2 0 4  7:10  6; 6. FC Hard 6  1  0  5  2:17  3; 7. SK Brederis 6  0  1  5  3:10  1;

Unter-14-Finale: 1. FV Ravensburg 6  5  1  0  9:0  16; 2. BW Feldkirch 6  4  2 0  14:6  14; 3. FC Hard 6  3  0  3  10:11  9; 4. SSV Biberach 6  2  1  3 4:7  7; 5. SCR Altach 6  2  1  3  6:7  7; 6. FC Höchst 6 1  2  3  7:11  5; 7. FC Lauterach 6  0  1  5  4:12  1;   

Unter-13-Gruppe-A 1: 1. FV Ravensburg-A* 5  5  0  0  30:1  15; 2. FC Radolfzell* 5  4  0  1  25:4  12; 3. RW Rankweil* 5  2  1  2  5:13  7; 4. FC Hard 5  2  0  3  9:5  6; 5. FC Lustenau 5  1  1  3  3:25 4; 6. SC Imst 5  0  0  5  2:26  0;

Unter-13-Gruppe-A 2: 1. FV Ravensburg-B* 6  5  1  0  22:1  16; 2. Austria Lustenau* 6  4  2  0  17:4  14; 3. Holzschwang 6  4  0  2  8:6  12; 4. SW Bregenz 6  2  0  4  6:12 6; 5. SSV Biberach 6  2  0  4  8:16  6; 6. FC Schruns  6  1  2  3 8:17 5; 7. SCR Altach 6  0  1  5 1:14  1;

Unter-13-Gruppe-B-1: 1. FV Ravensburg-C* 6  6  0  0  21:1  18; 2. FC Hard 6  4  1  1 10:2  13; 3. FC Hard-B  6  3  2  1  12:9  11; 4. FC Hörbranz 6  3  1  2  13:9  10; 5. FNZ Rotachtal 6  2  0  4  4:13  6; 6. SCR Altach 6  1  0  5  4:15  3; 7. FC Bludenz 6  0  0  6  3:18  0;

Unter-13-Finale: 1. FV Ravensburg 6  5  1  0  16:1  15; 2. Holzschwang 6  4  1  1  14:5  13; 3. FC Radolfzell 6  4  1  1  14:7  13; 4. Austria Lustenau 6  3 0  3  10:8  9; 5. RW Rankweil 6  1  2  3  5:10  5; 6. SW Bregenz 6  1  1  4  3:15  4; 7. FV Ravensburg B 6  0  0  6  4:20  0;

Unter-12 (Gruppe 1): 1. FV Ravensburg* 6  5  0  1  20:5  15; 2. Footeco* 6  4  1  1 20:4  13; 3. FC Hard* 6  3  1  2  6:6 10; 4. FC Höchst 6  3  0  3  5:5  9; 5. FC Wolfurt 6  3  0  3  5:6  9; 6. SW Bregenz 6  1  0  5  2:18  3; 7. SPG Brederis 6  0  1  5  2:16  1;

Unter-12 (Gruppe 2): 1. FC Egg*  6  6  0  0  21:0  18; 2. Holzschwang* 6  3  1  2  9:6  10; 3. Austria Lustenau* 6  3  1  2  13:6  10; 4. FC Klostertal 6  2  2  2  7:11  8; 5. FC Dornbirn 6  2  0  4  6:11  6; 6. FC Koblach 6  2  0  4  4:12  6; 7. SV Satteins 1  0  5  2:16  3;

Unter-12 (Gruppe 3): 1. Radolfzell 5  5  0  0  23:2  15; 2. Footeco II 5  4  0  1  15:5  12; 3. FC Hard  5  2 0  3 10:16  6; 4. SV Frastanz  5  1  2  2  11:10  5; 5. FC Lauterach 5  1  1  3  6:16  4; 6. SPG Brederis 5  0  1  4  1:17  1;

Unter-12-Finale: 1. FV Ravensburg 6  5  1  0 10:1  16; 2. Footeco 6  4  2  0  14:4  14; 3. Austria Lustenau 6  4  0  2  14:7  12; 4. FC Egg 6  2  1  3  7:7  7; 5. FC Hard 6  2  0  4  9:15  6; 6. Holzschwang 6  1  2  3  7:15  5; 7. FC Radolfzell 6  0  0  6  6:18  0;

Unter-11-Finale: 1. FC Hard 6  5  0  1  11:1  15; 2. FV Ravensburg 6  4  1  1  13:3  13; 3. FC Klostertal 6  2  2  2  9:8  8; 4. FC Regensburg 6  2  2  2 8:8  8; 5. FC Dornbirn 6  2  2  2  8:9  8; 6. TSG Ehingen 6  2  0  4  3:5  6; 7. FC Oberzell 6  0  0  6  2:20  0;

Unter-10-Finale: 1. SC Hatlerdorf 6  5  0  1  15:8  15; 2. Admira Dornbirn 6  4  0  2  10:5  12; 3. Austria Lustenau 6  3  2  1  8:6  11; 4. FC Friedrichshafen 6  3  1  2 8:7  10; 5. FC Andelsbuch 6  2  1  3  7:9  7; 6. FC Dornbirn 6  2  0  4  5:6 6; 7. FC Hörbranz 6  0  0  6 1:13  0;

Unter-9-Finale: 1. FC Dornbirn 6  5  1  0  13:5  16; 2. FV Ravensburg 6  4  1  1 12:7  13; 3. FC Lauterach 6  2  2  2  10:7  8; 4. SCR Altach 6  2  2  2  11:13  8; 5. Austria Lustenau 6  2  1  3  7:8  7; 6. FC Hard 6  2  1  3 10:10  7; 7. FC Lustenau 6  0  0  6  4:17  0;

Unter-8: Teilnahme von 12 Mannschaften, ohne Ergebnisse

Unter-7: Teilnahme von 12 Mannschaften, ohne Ergebnisse

AH-Turnier, Gruppe 1: 1. FC Lauterach 5  3  2  0  8:3  11; 2. FC Andelsbuch 5  3  2  0  6:1  11; 3. ATSV Hard 5  3  1  1  9:4  10; 4. FC Kennelbach 5  2  1  2 5:7  7; 5. Zollsportverein Wolfurt 5  1  0  4  4:9  3; 6. FC Alberschwende 5  0  0  5  3:11  0;

AH-Turnier, Gruppe 2: 1. FC Wangen 4  3  0  1 14:5  9; 2. SK Brederis 4  2  1  1  6:7  7; 3. FC Dornbirn 4  2  0  2  7:6  6; 4. SW Bregenz 4 1  1  2 4:8  4; 5. FC Hard 4  1  0  3  3:8  3;

 

Sponsoren: Forstner Speichertechnik, Autohaus Kia Hard, Alpla, Intemann, Elektro Kalb Hard, Mopptex, Faigle Hard, der Grüne Micheluzzi, Buchdruckerei Lustenau, Radwelt, Zima, Lenz/Bereuter/Gehrer Hard, Mistura Immo, Fohrenburg, Mc Donalds, Bischof Bodenleger Hard, Kesselbau Sutterlüty Hard, Raiffeisenbank Bodensee, AGM Lauterach, Weiss Reisen Bregenz

Fill 1Created with Sketch. zurück zur Startseite
  • VOL.AT
  • Vorarlberg Sport
  • Hard
  • Drei Turniersiege für Ländle-Klubs
  • Kommentare
    Kommentar melden
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen