GroupGroupCombined ShapePage 1Page 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Mit einem Offensivspektakel in die Winterpause - Ergebnisse

©Stiplovsek
Mit einem wahren Offensivspektakel in allen Ligen verabschiedete sich der Vorarlberger Amateurfußball in die lange Winterpause. Alle Ergebnisse und Daten auf Ländlekicker.VOL.AT

ALLE DATEN ZU DEN SPIELEN, TABELLEN AUF LÄNDLEKICKER.VOL.AT

Fußball, Vorarlberger Ligen

Liga Liveticker: VOL.AT

Regionalliga West, 18. Spieltag

Elektro Kolb FC Hard – SC Schwaz 1:1 (1:1)

FC Mohren Dornbirn – SAK 3:0 (1:0)

SV Seekirchen – Cashpoint SCR Altach Amateure 2:0 (1:0)

USC Eugendorf – World-of-Jobs VfB Hohenems 1:1 (1:1)

TSV St. Johann – Wacker Innsbruck Amateure 3:2 (2:1)

SV Grödig – USK Anif 2:1 (0:0)

SV Austria Salzburg – FC Kufstein 2:2 (2:1)

 

Vorarlbergliga, 15. Spieltag

Admira Dornbirn – Holzbau Sohm FC Alberschwende 4:2 (1:0)

Austria Lustenau Amateure – blum FC Höchst 1:2 (0:2)

Hella Dornbirner SV – FC Brauerei Egg 7:4 (4:2)

SC Röfix Röthis – FC Nenzing 1:3 (1:0)

Simeoni Metallbau FC Andelsbuch – Zima FC Langenegg 0:0 Herbstmeister FC Langenegg

Bike Puchmayr FC Kennelbach – RW Rankweil 5:3 (2:2)

FC Intemann Lauterach – Zimm FC Wolfurt 0:2 (0:0)

SW Bregenz – Kaufmann Bausysteme FC Bizau 2:1 (2:0)

 

Landesliga, 13. Spieltag

Metzler Werkzeuge SK Brederis – Golm FC Schruns 1:2 (1:0)

FC Lustenau – IPA SC Göfis 2:3 (1:1)

SC Sevimli Fußach – Erne FC Schlins 4:0 (2:0)

SV Gaißau – Fliesen Heim FC Sulzberg 3:2 (0:1)

BayWaLamag FC Thüringen – FC Schwarzach 1:4 (1:3) Herbstmeister FC Schwarzach

 

1.Landesklasse, 13. Spieltag

FC Raiffeisen Viktoria Bregenz – FC Baldauf Doren 2:0 (1:0)

Elektro Graf SC Hatlerdorf – SV frigo Ludesch 3:6 (0:3)

FC Renault Malin Sulz – Kibar SC Tisis 3:1 (1:1)

Fohrenburger Rätia Bludenz – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 1:0 (1:0)

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau – Wälderhaus VfB Bezau 2:1 (1:1)

 

2. Landesklasse, 13. Spieltag

FC Intemann Lauterach 1b – Zimm FC Wolfurt 1b 1:0 (1:0)

SV Brauerei Frastanz – Fliesen James FC Riefensberg 2:1 (0:0) Herbstmeister SV Frastanz

SC Hohenweiler – SPG Burtscher Großwalsertal 3:3 (3:2)

Simon Installationen FC Mäder – blum FC Höchst 1b 2:0 (1:0)

SV Satteins – FC Brauerei Egg 1b 1:3 (1:2)

SK Bürs – Mevo FC Schwarzenberg 2:2 (2:0)

 

3. Landesklasse, 13. Spieltag

Austria Lustenau 1b – typico SV Lochau 1b 1:2 (0:0)

SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon – Autohaus Frainer FC Klostertal 1:2 (0:1)

SW Bregenz 1b – RW Rankweil 1b 0:5 (0:3)

World-of-Jobs VfB Hohenems 1b – Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b 2:2 (1:0)

 

4. Landesklasse, 13. Spieltag

FC Lustenau 1b – FC Nenzing 1b 8:1 (5:1)

SV Gaißau 1b – FC Mellau 1b 2:2 (1:1)

Admira Dornbirn 1b – SC Sevimli Fußach 1b 4:0 (3:0)

SC Röfix Röthis 1b – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 1b 3:2 (1:1) Herbstmeister SC Röthis 1b

FC Renault Malin Sulz 1b – Sparkasse FC BW Feldkirch 1b 2:3 (1:1)

SC Vandans – Hella DSV 1b 3:2 (2:1)

 

5. Landesklasse, 13. Spieltag

BayWaLamag FC Thüringen 1b – SV frigo Ludesch 1b 7:1 (4:0)

Fohrenburger Rätia Bludenz 1b – SPG Burtscher Großwalsertal 1b 0:1 (0:0)

SV Brauerei Frastanz 1b – Erne FC Schlins 1b 4:1 (2:0)

SK Bürs 1b – SC Oberländer Bierstadel Mittelberg 2:3 (1:3)

SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b – Autohaus Frainer FC Klostertal 1b 0:2 (0:1)

SV Satteins 1b – FC Beschling 4:0 (1:0)

Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b – Elektro Kolb FC Hard 1b 1:1 (0:0)

SPG Kennelbach/Wolfurt 1c – Simon Installationen FC Mäder 1b 7:0 (3:0)

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b – FC Renault Malin Sulz 1c 1:0 (1:0)

SPG Buch 1c – Fliesen Heim FC Sulzberg 1b 3:1 (2:1) Herbstmeister Oberland: IPA SC Göfis 1b

 

ÖFB-Jugend-Totoliga

AKA RB Salzburg U-18 – AKA Hypo Vorarlberg U-18 1:0 (1:0)

AKA RB Salzburg U-16 – AKA Hypo Vorarlberg U-16 0:2 (0:1)

AKA RB Salzburg U-15 – AKA Hypo Vorarlberg U-15 5:0 (3:0)

 

Frauen, 2. Bundesliga Mitte/West, 12. Spieltag

RW Rankweil – FFC fairvesta Vorderland 1:4 (0:1) Herbstmeister FFC Vorderland

 

Frauen, Vorarlbergliga, 10. Spieltag

SPG Feldkirch/Rankweil 1b – FFC fairvesta Vorderland 1b 0:2 (0:2)

Erne FC Schlins – Holzbau Sohm FC Alberschwende 1:5 (1:0) Herbstmeister FC Alberschwende

 

Frauen, Landesliga, 10. Spieltag

FC Nenzing – Erne FC Schlins 1b 2:0 1:0) Herbstmeister FC Nenzing

SPG Thüringen – SPG Kennelbach/Schwarzach 3:1 (1:0)

ALLE DATEN ZU DEN SPIELEN, TABELLEN AUF LÄNDLEKICKER.VOL.AT

Fill 1Created with Sketch. zurück zur Startseite
  1. VOL.AT
  2. Vorarlberg Sport
  3. Mit einem Offensivspektakel in die Winterpause - Ergebnisse
Kommentare
Noch 1000 Zeichen
/* DNI */