GroupGroupCombined ShapePage 1Page 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Masters: Vorrunden-Gruppenphase bald zu Ende

©Luggi Knobel
Mit Dornbirner SV 1b, Brederis 1b, Tisis, Hohenweiler, Frastanz und SW Bregenz 1b schaffte ein Sextett den Sprung in die Vorrunde-Aufstiegsgruppe. Alle Ergebnisse der Vorrunde Gruppen 5 und 6 auf einen Blick.

21.Sparkassen-Hallenmasters in Wolfurt

Veranstalter: Zimm FC Wolfurt

Austragungsort: Hofsteighalle Wolfurt

Preisgeld: 11.995 Euro

Masters-Vorrundenturnier, 18. bis 26. Dezember 2016

Gruppe 5: Ergebnisse: Kibar SC Tisis – FC Brauerei Egg 1b 3:1; Austria Lustenau 1b – Hella Dornbirner SV 1b 0:4; Kibar SC Tisis – Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b 2:4; FC Brauerei Egg 1b – Austria Lustenau 1b 0:1; Hella Dornbirner SV 1b – Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b 0:3; Austria Lustenau 1b – Kibar SC Tisis 1:2; FC Brauerei Egg 1b – Hella Dornbirner SV 1b 0:6; Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b – Austria Lustenau 1b 3:2; Kibar SC Tisis – Hella Dornbirner SV 1b 0:2; Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b – FC Brauerei Egg 1b 1:5

Tabelle: 1. Dornbirner SV 1b 11; 2. SK Brederis 1b 10; 3. Tisis 6; 4. Austria Lustenau 1b 4; 5. FC Egg 1b 4;

Gruppe 6: Ergebnisse: SV Frastanz – SC Hohenweiler 2:0; FC Alberschwende 1b – SW Bregenz 1b 1:2; SV Frastanz – VfB Hohenems U-18 4:2; SC Hohenweiler – FC Alberschwende 1b 3:2; SW Bregenz 1b – VfB Hohenems U-18 2:1 n.V.; FC Alberschwende 1b – SV Frastanz 3:1; SC Hohenweiler – SW Bregenz 1b 2:1; VfB Hohenems U-18 – FC Alberschwende 1b 2:5; SV Frastanz – SW Bregenz 1b 3:1; VfB Hohenems U-18 – SC Hohenweiler 1:2;

Tabelle: 1. SC Hohenweiler 11; 2. SV Frastanz 10; 3. SW Bregenz 1b 7; 4. FC Alberschwende 1b 6; 5. VfB Hohenems U-18 0;

Gruppe 7 (21. Dezember, 18.30 – 20.30 Uhr): SPG Burtscher Großwalsertal, blum FC Höchst 1b, typico SV Lochau 1b, SV Buch, FC Nenzing 1b

Gruppe 8 (21. Dezember, 20.45 – 22.45 Uhr): SK Bürs, Zimm FC Wolfurt 1b, Vollbad FC Götzis 1b, SV Gaißau 1c, Fliesen Heim FC Sulzberg 1b

Vorrunde-Aufstiegsturnier (22. Dezember bis 26. Dezember – acht Aufsteiger in die Masters-Vorrunde

Gruppe 1 (22. Dezember, 18.30 – 21.30 Uhr): FC Mohren Dornbirn 1b, Alfi FC Lingenau, FC Lustenau 1b, Hella Dornbirner SV 1b, Dritter Gruppe 7, SV Brauerei Frastanz

Gruppe 2 (23. Dezember, 18.30 – 21.30 Uhr): Simon Installationen FC Mäder, Elektro Kolb FC Hard 1b, FC Schwarzach 1b, Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b, Erster Gruppe 8, SW Bregenz 1b

Gruppe 3 (26. Dezember, 13 – 16 Uhr): Sparkasse FC BW Feldkirch 1b, FC Bremenmahd, Ruech Recycling RW Langen, Zweiter Gruppe 7, Dritter Gruppe 8, SC Hohenweiler

Gruppe 4 (26. Dezember, 17 – 20 Uhr): World-of-Jobs VfB Hohenems 1b, Elektro Graf SC Hatlerdorf, SW Bregenz U-18, Kibar SC Tisis, Zweiter Gruppe 8, Erster Gruppe 7

Masters, 27. Dezember 2016 bis 6. Jänner 2017

Fill 1Created with Sketch. zurück zur Startseite
  1. VOL.AT
  2. Hallenmasters Wolfurt
  3. Masters: Vorrunden-Gruppenphase bald zu Ende
Kommentare
Noch 1000 Zeichen