GroupGroupCombined ShapePage 1Page 1Combined ShapePage 1Triangle Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1 Rectangle 9 Combined ShapeCombined ShapePage 1Page 1Page 1Page 1Page 1AAAAPage 1 Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1Page 1

Alle Samstag-Ergebnisse im Amateurfußball

©Stiplovsek
Am vorletzten Spieltag im Vorarlberger Amateurfußball im Herbstdurchgang gab es viele Sensationen. Alle Resultate und Daten zu den Spielen auf Ländlekicker.VOL.AT

ALLE DATEN ZU DEN SPIELEN AUF LÄNDLEKICKER.VOL.AT

Fußball, Vorarlberger Ligen

Liga Liveticker: VOL.AT

Regionaliga West, 17. Spieltag

World-of-Jobs VfB Hohenems – SV Seekirchen 0:1 (0:0)

Cashpoint SCR Altach Amateure – SV Austria Salzburg 4:2 (1:2)

Wacker Innsbruck Amateure – FC Mohren Dornbirn 1:1 (0:0)

SAK – Elektro Kolb FC Hard 2:1 (0:1)

FC Kufstein – SV Wörgl 1:0 (1:0)

FC Pinzgau/Saalfelden – SV Grödig 0:0

 

Vorarlbergliga, 14. Spieltag

Holzbau Sohm FC Alberschwende – Hella Dornbirner SV 2:3 (1:2)

Zima FC Langenegg – SC Röfix Röthis 4:0 (0:0) LANGENEGG IST HERBSTMEISTER

Blum FC Höchst – FC Intemann Lauterach 2:1 (0:1)

RW Rankweil – Admira Dornbirn 3:0 (2:0)

Kaufmann Bausysteme FC Bizau – Simeoni Metallbau FC Andelsbuch 0:1 (0:0)

 

Landesliga, 12. Spieltag

Typico SV Lochau – Peter Dach FC Koblach 3:2 (2:1)

FC Schwarzach – SC Sevimli Fußach 2:5 (1:3)

Fliesen Heim FC Sulzberg – FC Lustenau 5:0 (0:0)

Erne FC Schlins – SK CHT Austria Meiningen 1:3 (1:1)

Golm FC Schruns – BayWaLamag FC Thüringen 2:0 (1:0)

Sparkasse FC BW Feldkirch – SV Gaißau 2:0 (1:0)

IPA SC Göfis – Metzler Werkzeuge SK Brederis 1:3 (1:2)

 

1.Landesklasse, 12. Spieltag

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt – Elektro Graf SC Hatlerdorf 5:1 (2:1)

SV frigo Ludesch – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 2:0 (1:0)

FC Baldauf Doren – FC Renault Malin Sulz 5:1 (1:1)

Ruech Recycling RW Langen – Fohrenburger Rätia Bludenz 5:3 (2:1)

Kibar SC Tisis – Vollbad FC Götzis 2:1 (1:0)

Alfi FC Lingenau – Eco Park FC Hörbranz 1:1 (0:0)

Wälderhaus VfB Bezau – FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 3:0 (1:0)

 

2. Landesklasse, 12. Spieltag

blum FC Höchst 1b – FC Intemann Lauterach 1b 1:0 (0:0)

Fliesen James FC Riefensberg – SV Satteins 1:1 (1:0)

Zimm FC Wolfurt 1b – SK Bürs 1:1 (1:0)

Mevo FC Schwarzenberg – Unterberger Automation FC Nüziders 1:2 (1:0)

SPG Burtscher Großwalsertal – SV Brauerei Frastanz 2:2 (0:1) FRASTANZ IST HERBSTMEISTER

 

3. Landesklasse, 12. Spieltag

Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b – SPG Gasthaus Brauerei FC Krumbach 0:1 (0:0)

typico SV Lochau 1b – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1:2 (0:0)

RW Rankweil 1b – Simeoni Metallbau FC Andelsbuch 1b 3:0 (2:0)

Golm FC Schruns 1b – World-of-Jobs VfB Hohenems 1b 1:2 (0:1)

Cashpoint SCR Altach 1b – Austria Lustenau 1b 1:2 (1:0)

FC Raiffeisen Au – SW Bregenz 1b 1:2 (0:1)

 

4. Landesklasse, 12. Spieltag

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 1b – FC Bremenmahd 5:4 (2:0)

Sparkasse FC BW Feldkirch 1b – SV Gaißau 1b 2:2 (0:1)

SC Sevimli Fußach 1b – SC Vandans 1:1 (0:0)

FC Mellau 1b – FC Lustenau 1b 0:3 (0:0)- RÖTHIS 1b ist Herbstmeister

 

5. Landesklasse, 12. Spieltag

SV frigo Ludesch 1b – SV Brauerei Frastanz 1b 2:4 (1:2)

Erne FC Schlins 1b – SV Satteins 1b 3:3 (2:2)

IPA SC Göfis 1b – Fohrenburger Rätia Bludenz 1b 7:0 (1:0)

FC Beschling – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b 2:0 (1:0)

SC Oberländer Bierstadel Mittelberg – Unterberger Automation FC Nüziders 1b 7:0 (1:0)

Fliesen Heim FC Sulzberg 1b – SPG Hörbranz/Hohenweiler 1b 6:2 (3:0)

FC Raiffeisen Au 1b – Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b 3:1 (2:0)

FC Renault Malin Sulz 1c – SK CHT Austria Meiningen 1b 3:3 (1:1)

Kibar SC Tisis 1b – SPG Buch 1c 2:0 (1:0)

SPG Burtscher Großwalsertal 1b – BayWaLamag FC Thüringen 1b 1:1 (0:1)  

 

ÖFB-Jugend-Totoliga, 9. Spieltag

AKA Hypo Vorarlberg U-18 – AKA Tirol U-18 2:3 (1:2)

AKA Hypo Vorarlberg U-16 – AKA Tirol U-16 3:2 (1:1)

AKA Hypo Vorarlberg U-15 – AKA Tirol U-15 0:2 (0:0)

 

Frauen, Vorarlbergliga, 9. Spieltag

SPG Leiblachtal – Erne FC Schlins 6:0 (4:0)

Holzbau Sohm FC Alberschwende – SPG Andelsbuch 5:2 (3:1)

 

Frauen, Landesliga, 9. Spieltag

SW Bregenz – SPG Thüringen 2:1 (1:0)

ALLE DATEN ZU DEN SPIELEN AUF LÄNDLEKICKER.VOL.AT

Fill 1Created with Sketch. zurück zur Startseite
  1. VOL.AT
  2. Vorarlberg Sport
  3. Alle Samstag-Ergebnisse im Amateurfußball
Kommentare
Noch 1000 Zeichen